ワールドカップバレー2019

対戦カード 女子

  • Aサイト
  • Bサイト

Aサイト

9月14日(土)

【神奈川県・横浜市】横浜アリーナ

  • 12:30
    • カメルーン
    • ロシア
  • 15:00
    • 中国
    • 韓国
  • 19:20
    • ドミニカ共和国
    • 日本

9月15日(日)

【神奈川県・横浜市】横浜アリーナ

  • 12:30
    • カメルーン
    • 中国
  • 15:00
    • 韓国
    • ドミニカ共和国
  • 19:20
    • ロシア
    • 日本

9月16日(月・祝)

【神奈川県・横浜市】横浜アリーナ

  • 12:30
    • ドミニカ共和国
    • カメルーン
  • 15:00
    • 中国
    • ロシア
  • 19:20
    • 日本
    • 韓国

9月18日(水)

【神奈川県・横浜市】横浜アリーナ

  • 12:30
    • ロシア
    • 韓国
  • 15:00
    • 中国
    • ドミニカ共和国
  • 19:20
    • カメルーン
    • 日本

9月19日(木)

【神奈川県・横浜市】横浜アリーナ

  • 12:30
    • ドミニカ共和国
    • ロシア
  • 15:00
    • 韓国
    • カメルーン
  • 19:20
    • 日本
    • 中国

9月22日(日)

【北海道・札幌市】北海きたえーる

  • 12:30
    • ドミニカ共和国
    • ケニア
  • 15:00
    • 中国
    • ブラジル
  • 19:20
    • 日本
    • アメリカ

9月23日(月・祝)

【北海道・札幌市】北海きたえーる

  • 12:30
    • ドミニカ共和国
    • ブラジル
  • 15:00
    • 中国
    • アメリカ
  • 19:20
    • 日本
    • ケニア

9月24日(火)

【北海道・札幌市】北海きたえーる

  • 12:30
    • ドミニカ共和国
    • アメリカ
  • 15:00
    • 中国
    • ケニア
  • 19:20
    • 日本
    • ブラジル

9月27日(金)

【大阪府・大阪市】丸善インテックアリーナ大阪
(大阪市中央体育館)

  • 12:30
    • ドミニカ共和国
    • アルゼンチン
  • 15:00
    • 中国
    • オランダ
  • 19:20
    • 日本
    • セルビア

9月28日(土)

【大阪府・大阪市】丸善インテックアリーナ大阪
(大阪市中央体育館)

  • 12:30
    • ドミニカ共和国
    • オランダ
  • 15:00
    • 中国
    • セルビア
  • 19:20
    • 日本
    • アルゼンチン

9月29日(日)

【大阪府・大阪市】丸善インテックアリーナ大阪
(大阪市中央体育館)

  • 12:30
    • ドミニカ共和国
    • セルビア
  • 15:00
    • 中国
    • アルゼンチン
  • 19:20
    • 日本
    • オランダ

Bサイト

9月14日(土)

【静岡県・浜松市】浜松アリーナ

  • 11:00
    • アメリカ
    • ケニア
  • 14:00
    • アルゼンチン
    • オランダ
  • 17:00
    • セルビア
    • ブラジル

9月15日(日)

【静岡県・浜松市】浜松アリーナ

  • 11:00
    • ケニア
    • オランダ
  • 14:00
    • アメリカ
    • セルビア
  • 17:00
    • ブラジル
    • アルゼンチン

9月16日(月・祝)

【静岡県・浜松市】浜松アリーナ

  • 11:00
    • セルビア
    • ケニア
  • 14:00
    • アルゼンチン
    • アメリカ
  • 17:00
    • オランダ
    • ブラジル

9月18日(水)

【静岡県・浜松市】浜松アリーナ

  • 11:00
    • セルビア
    • アルゼンチン
  • 14:00
    • アメリカ
    • オランダ
  • 18:00
    • ケニア
    • ブラジル

9月19日(木)

【静岡県・浜松市】浜松アリーナ

  • 11:00
    • オランダ
    • セルビア
  • 14:00
    • アルゼンチン
    • ケニア
  • 18:00
    • ブラジル
    • アメリカ

9月22日(日)

【富山県・富山市】富山市総合体育館

  • 11:00
    • 韓国
    • アルゼンチン
  • 14:00
    • カメルーン
    • オランダ
  • 17:00
    • ロシア
    • セルビア

9月23日(月・祝)

【富山県・富山市】富山市総合体育館

  • 11:00
    • 韓国
    • オランダ
  • 14:00
    • カメルーン
    • セルビア
  • 17:00
    • ロシア
    • アルゼンチン

9月24日(火)

【富山県・富山市】富山市総合体育館

  • 11:00
    • 韓国
    • セルビア
  • 14:00
    • カメルーン
    • アルゼンチン
  • 18:00
    • ロシア
    • オランダ

9月27日(金)

【大阪府・大阪市】エディオンアリーナ大阪
(大阪府立体育会館)

  • 11:00
    • 韓国
    • ケニア
  • 14:00
    • カメルーン
    • ブラジル
  • 18:00
    • ロシア
    • アメリカ

9月28日(土)

【大阪府・大阪市】エディオンアリーナ大阪
(大阪府立体育会館)

  • 11:00
    • 韓国
    • ブラジル
  • 14:00
    • カメルーン
    • アメリカ
  • 17:00
    • ロシア
    • ケニア

9月29日(日)

【大阪府・大阪市】エディオンアリーナ大阪
(大阪府立体育会館)

  • 11:00
    • 韓国
    • アメリカ
  • 14:00
    • ロシア
    • ブラジル
  • 17:00
    • カメルーン
    • ケニア

※試合時間は変更になる場合がございます

  • Aサイト
  • Bサイト
男子の対戦カードはこちら >>