全日本ジュニアへの道

2021

  • 男子
  • 女子

全日本ジュニア選手権

2021年11月19日(金)〜21日(日)

  • 東日本選手権

    10月28日(木)
    〜31日(日)

    通過8名
    +シード選手
    三浦佳生

  • 全日本ノービス選手権

    10月22日(金)
    〜24日(日)

    若干名

  • 西日本選手権

    11月4日(木)
    〜7日(日)

    通過17名

     

  • ブロック大会
    東日本

  • ブロック大会
    西日本

  • 東北・北海道
    10月1日(金)
    〜3日(日)

    通過4名
     

  • 関東
    9月30日(木)
    〜10月3日(日)

    通過15名
     

  • 東京
    10月7日(木)
    〜10月10日(日)

    通過11名
    ※シード選手は除く

大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア男子 結果

  • 1
    岡本 和彩
    アイビスSC
  • 2
    本田 大翔
    仙台泉F.S.C.
  • 3
    尾形 広由
    仙台FSC
  • 4
    金子 陽哉
    新潟FCKZ

以上 東日本選手権進出

  • 5
    中森 飛佑伽
    北海学園大学
  • 6
    赤間 天翔
    仙台FSC
大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア男子 結果

  • 1
    大中 惟吹
    秀明英光高校
  • 2
    山田 琉伸
    埼玉栄高校
  • 3
    大久保 政宗
    長野日大高校
  • 4
    河西 陽成
    アクアリンクちばSC
  • 5
    栖川 源二郎
    横浜創英スケート部
  • 6
    三吉 慶哉
    アクアリンクちばSC

以上 東日本選手権進出

  • -
    渡邊 元
    日光明峰高校
大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア男子 結果

  • 1
    三浦 佳生
    目黒日本大学高等学校【シード】
  • 2
    大島 光翔
    明治大学
  • 3
    門脇 慧丞
    法政大学
  • 4
    小田垣 櫻
    目黒日本大学高等学校
  • 5
    木村 智貴
    西武東伏見FSC
  • 6
    菊地 竜生
    目黒日本大学高等学校
  • 7
    周藤 集
    MFアカデミー
  • 8
    矢島 司
    駒場学園高校
  • 9
    北村 凌大
    MFアカデミー
  • 10
    藤城 柊治
    ID学園高等学校
  • 11
    田中 蓮音
    東大和FSC
  • 12
    加藤 海里
    MFアカデミー

以上 東日本選手権進出

  • 13
    廣田 聖幸
    早稲田大学
  • 14
    梶本 将太
    駒場学園高校
  • 15
    鷹取 慶太
    新渡戸文化中高SC
  • 16
    田邊 拓也
    東大和FSC
  • 17
    坂東 凜
    東洋大学
  • 18
    小舘 薫
    江戸川クラブ
  • 19
    玉木 悠伸
    明治神宮外苑FSC
  • -
    菊地 俊瑛
    西武東伏見FSC
  • 中部
    9月24日(金)
    〜26日(日)

    通過4名

  • 近畿
    10月7日(木)
    〜10月10日(日)

    通過17名

  • 中四国九州
    9月23日(木)
    〜9月26日(日)

    通過9名

大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア男子 結果

  • 1
    田内 誠悟
    名東FSC
  • 2
    誉田 知己
    愛知みずほ大瑞穂高校
  • 3
    三島 舞明
    名古屋FSC
  • 4
    中野 瑠伽
    名東FSC

以上 西日本選手権進出

  • 5
    三原 庸汰
    ノイエス金沢FSC
  • 6
    彦阪 昇吾
    静岡西FSC
  • 7
    村上 晴哉
    グランプリ東海クラブ
大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア男子 結果

  • 1
    中村 俊介
    木下アカデミー
  • 2
    壷井 達也
    神戸大学
  • 3
    吉岡 希
    西宮甲英高等学院
  • 4
    片伊勢 武
    神戸クラブ
  • 5
    垣内 珀琉
    ひょうご西宮FSC
  • 6
    森本 涼雅
    木下アカデミー
  • 7
    朝賀 俊太朗
    木下アカデミー
  • 8
    小林 隼
    滋賀短期大学附属高校
  • 9
    小島 志凰
    浪速中・高スケート部
  • 10
    磯和 大智
    京都宇治FSC
  • 11
    磯和 大雅
    京都宇治FSC
  • 12
    石原 弘斗
    京都宇治FSC
  • 13
    織田 信義
    大阪スケート倶楽部
  • 14
    定山 照永
    臨海フィギュアSC
  • 15
    佐藤 光
    ひょうご西宮FSC
  • 16
    生田 琉悟
    大阪スケート倶楽部
  • 17
    森岡 知也
    京都アクアリーナSC

以上 西日本選手権進出

  • 18
    髙木 航太
    臨海フィギュアSC
  • 19
    小山 紡
    浪速中・高スケート部
大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア男子 結果

  • 1
    垂水 爽空
    パピオフィギュアクラブ
  • 2
    松岡 隼矢
    沖学園
  • 3
    三島 悠生
    広島スケートクラブ
  • 4
    口 温之
    岡山SC
  • 5
    篠原 大輝
    香川フィギュアC
  • 6
    鈴木 空
    就実学園
  • 7
    戸田 晴登
    北九州FSC
  • 8
    末国 太樹
    広島スケートクラブ
  • 9
    松下 大地
    熊本バンビーニクラブ

以上 西日本選手権進出

  • 10
    中山 岳
    倉敷FSC
  • 11
    下川 誠也
    パピオフィギュアクラブ

全日本ジュニア選手権

2021年11月19日(金)〜21日(日)

  • 東日本選手権

    10月28日(木)
    〜31日(日)

    通過10名


  • 全日本ノービス選手権

    10月22日(金)
    〜24日(日)

    若干名

  • 西日本選手権

    11月4日(木)
    〜7日(日)

    通過14名
    +シード選手
    吉田陽菜・島田麻央

  • ブロック大会
    東日本

  • ブロック大会
    西日本

  • 東北・北海道
    10月1日(金)
    〜3日(日)

    通過10名

  • 関東
    9月30日(木)
    〜10月3日(日)

    通過10名

  • 東京
    10月7日(木)
    〜10月10日(日)

    通過10名

大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア女子 結果

  • 1
    千葉 百音
    東北高校
  • 2
    聖前 埜乃華
    八戸工大一高
  • 3
    長岡 柚奈
    藤女子
  • 4
    伊藤 領那
    新潟FC
  • 5
    中川 涼
    仙台FSC
  • 6
    長澤 朋花
    盛岡FSC
  • 7
    森本 美羽
    東北高校
  • 8
    伊吹 有紗
    札幌第一高校
  • 9
    鈴木 杏梨
    三沢GOLD F・S・C
  • 10
    嶺岸 優那
    宮城FSC

以上 東日本選手権進出

  • 11
    岸部 香美
    東海大学付属札幌高校
  • 12
    瀬川 穂乃
    仙台FSC
  • 13
    浅間 聖愛
    アイビスSC
  • 14
    常田 香穏
    仙台 Pearl FSC
  • 15
    長岡 里桜
    藤女子
  • 16
    山﨑 舞美
    釧路湖陵高校
  • 17
    金本 カノン
    帯広緑陽高校
  • 18
    勝長 あすみ
    宮城FSC
  • 19
    園田 真央
    仙台FSC
  • 20
    安保 咲野
    秋田県連
  • 21
    吉田 けい
    宮城FSC
  • 22
    浦田 実空
    仙台 Pearl FSC
  • 23
    岡 えり
    美香保FSC
  • 24
    久保田 琉月
    道教大附属釧路中学校
  • 25
    米谷 彩
    帯広柏葉高校
  • 26
    新井 杏
    新潟FC
  • 27
    後藤 乙花
    宮城FSC
  • 28
    竹本 朝美
    新潟FC
  • 29
    鎌田 明子
    秋田県連
  • 30
    岡 あいこ
    美香保FSC
  • 31
    林 日和
    札幌アースFC
  • 32
    関川 苺花
    新潟FC
  • 33
    岡垣 ゆかり
    藤女子
  • 34
    長井 佑磨
    宮城FSC
  • 35
    前川原 遥
    八戸WAVE・FSC
  • 36
    高波 はるか
    新潟FC
  • -
    八木 凜
    盛岡中央高校
  • -
    今関 友梨香
    白鳥T・FSC
大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア女子 結果

  • 1
    菅野 夏帆
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 2
    三枝 知香子
    アクアリンクちばSC
  • 3
    鈴木 なつ
    Mエイトクラブ
  • 4
    杉本 羽美
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 5
    田邊 桜香
    星槎国際横浜
  • 6
    佐藤 優妃
    埼玉アイスアリーナFC
  • 7
    髙橋 舞
    横浜創英スケート部
  • 8
    杉本 くるみ
    白鵬女子高校
  • 9
    久保山 唯
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 10
    澤登 早也香
    Mエイトクラブ

以上 東日本選手権進出

  • 11
    井口 せな
    東海大諏訪高校
  • 12
    花田 実優
    宇都宮フィギュアC
  • 13
    中尾 歩
    埼玉アイスアリーナFC
  • 14
    星野 真璃
    桐生クラブ
  • 15
    千葉 美乃花
    埼玉アイスアリーナFC
  • 16
    木村 真歩
    横浜創英スケート部
  • 17
    沼田 有樹
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 18
    齋川 怜子
    日本女子大高校FSC
  • 19
    飯田 夏音
    アクアリンクちばSC
  • 20
    鈴木 みなみ
    埼玉アイスアリーナFC
  • 21
    永尾 未月彩
    埼玉アイスアリーナFC
  • 22
    恩田 愛夏
    神奈川FSC
  • 23
    北條 楓
    栃木県スケート連盟
  • 24
    青笹 菜月
    横浜創英スケート部
  • 25
    石田 真綾
    埼玉アイスアリーナFC
  • 26
    海老根 紗彩
    千葉県連
  • 27
    氏家 天
    横浜清風高等学校
  • 28
    永田 桂都
    神奈川FSC
  • 29
    小林 遙佳
    埼玉アイスアリーナFC
  • 30
    船木 空
    埼玉アイスアリーナFC
  • 31
    西川 梨羅
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 32
    西村 美思
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 33
    青木 実保
    千葉経済大学附属高校
  • 34
    綾部 花恋
    埼玉アイスアリーナFC
  • 35
    横溝 紗来
    神奈川FSC
  • 36
    岩崎 保子
    千葉明徳高校
  • 37
    能澤 桃花
    神奈川FSC
  • 38
    鈴木 萌々
    埼玉アイスアリーナFC
  • 39
    関 芙実香
    埼玉アイスアリーナFC
  • 40
    小林 想奈
    千葉県連
  • 41
    小成 日和
    アクアリンクちばSC
  • 42
    平山 夢
    神奈川FSC
  • 43
    芦塚 明日佳
    栃木県スケート連盟
  • 44
    岩澤 音桜
    神奈川FSC
  • 45
    伊東 礼
    アクアリンクちばSC
  • 46
    丸橋 世奈
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 47
    斎藤 涼花
    白鵬女子高校
  • 48
    鈴木 澄
    宇都宮フィギュアC
  • 49
    鍋島 咲稀
    神奈川FSC
  • 50
    観堂 絢乃
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 51
    中嶋 蒼七
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 52
    原澤 七愛
    神奈川FSC
  • 53
    五十嵐 紗楽
    埼玉アイスアリーナFC
  • 54
    志村 佳音
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 55
    原 りさ
    神奈川FSC
  • 56
    阿部 凪紗
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 57
    猪股 瑠美
    神奈川FSC
  • 58
    大江 夢渚
    KOSE新横浜プリンスFSC
  • 59
    西本 弥春
    アクアリンクちばSC
  • 60
    大石 彩生
    神奈川FSC
  • 61
    坂田 菜々子
    千葉県連
  • 62
    青木 愛
    神奈川FSC
  • 63
    大石 和奈
    神奈川FSC
  • 64
    巽 香絢
    神奈川FSC
  • 65
    西海 優莉亜
    神奈川FSC
大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア女子 結果

  • 1
    住吉 りをん
    駒場学園高校
  • 2
    中井 亜美
    MFアカデミー
  • 3
    髙木 謠
    MFアカデミー
  • 4
    奥野 友莉菜
    明治神宮外苑FSC
  • 5
    元榮 愛子
    目黒日本大学高等学校
  • 6
    日比 優花
    西武東伏見FSC
  • 7
    新井 美海
    明治神宮外苑FSC
  • 8
    穂積 乃愛
    駒場学園高校
  • 9
    井瀧 梨杏
    西武東伏見FSC
  • 10
    三木 音葉
    西武東伏見FSC

以上 東日本選手権進出

  • 11
    今瀬 ひより
    MFアカデミー
  • 12
    村上 姫菜
    西武東伏見FSC
  • 13
    生方 日凜
    明治神宮外苑FSC
  • 14
    小川 日菜子
    明治神宮外苑FSC
  • 15
    箕内 麗音
    MFアカデミー
  • 16
    箱崎 聖怜
    明治神宮外苑FSC
  • 17
    島 朋花
    MFアカデミー
  • 18
    井口 日利
    新渡戸文化中高SC
  • 19
    中沖 優衣
    昭和女子大学
  • 20
    堀川 美咲
    駒場学園高校
  • 21
    伊藤 咲輝
    駒場学園高校
  • 22
    増渕 彩月
    東大和FSC
  • 23
    秋山 彩羽
    駒場学園高校
  • 25
    清野 桃葉
    東京女子学院
  • 26
    秋山 夢愛
    東京YC
  • 27
    崔 多恵
    西武東伏見FSC
  • 28
    濱田 咲彩
    明治神宮外苑FSC
  • 29
    鈴木 史香
    西武東伏見FSC
  • 30
    冨田 望愛
    東京YC
  • 31
    横山 瑠夏
    明治神宮外苑FSC
  • 32
    小坂 きらり
    東大和FSC
  • 33
    大井 咲奈
    東京YC
  • 34
    廣田 日茉莉
    城西大城西スケート部
  • 35
    髙瀬 侑杏
    日本女子大学
  • 36
    釜田 優香
    東洋大学
  • 37
    西﨑 美玲
    東大和FSC
  • 38
    倉富 永伶那
    西武東伏見FSC
  • 39
    新井 さくら
    明治神宮外苑FSC
  • 40
    青木 菜々子
    明治神宮外苑FSC
  • 41
    黒木 愛凛
    MFアカデミー
  • 42
    南雲 みやび
    東大和FSC
  • 43
    ボーデンハイマー 亜美
    明治神宮外苑FSC
  • 44
    千葉 紫織
    早稲田大学
  • 45
    小林 夢
    八王子実践スケート部
  • -
    吉原 由衣華
    明治神宮外苑FSC
  • -
    吉武 実柚
    明治神宮外苑FSC
  • -
    秦 伊吹
    明治神宮外苑FSC
  • 中部
    9月24日(金)
    〜26日(日)

    通過10名
     

  • 近畿
    10月7日(木)
    〜10月10日(日)

    通過10名
    ※シード選手は除く

  • 中四国九州
    9月23日(木)
    〜9月26日(日)

    通過10名
     

大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア女子 結果

  • 1
    横井 きな結
    中京大中京高校
  • 2
    後藤 千弦
    グランプリ東海クラブ
  • 3
    森 実愛
    名古屋FSC
  • 4
    田村 珠里亜
    愛知みずほ大瑞穂高校
  • 5
    大坪 瑚子
    邦和SC
  • 6
    高岡 もも
    邦和SC
  • 7
    山𥔎 藍香
    誉高校スケート部
  • 8
    磯村 彩姫
    中京大学
  • 9
    服部 杏奏
    オリオンFSC
  • 10
    吉井 絹恵
    中京大学

以上 西日本選手権進出

  • 11
    山根 有加里
    名東FSC
  • 12
    門田 桃愛
    名東FSC
  • 13
    八田 香里奈
    オリオンFSC
  • 14
    礒村 美快
    ポラリス中部FSC
  • 15
    石田 莉子
    愛知みずほ大瑞穂高校
  • 16
    彦坂 吏咲
    豊川高等学校
  • 17
    窪田 真衣
    エヌエフエスクラブ
  • 18
    北原 照子
    オリオンFSC
  • 19
    長谷川 桃香
    オリオンFSC
  • 20
    佐久間 結子
    ポラリス中部FSC
  • 21
    丸地 彩月
    愛知みずほ大瑞穂高校
  • 22
    前出 音羽
    金沢フィギュアSC
  • 23
    渕上 遥奈
    スペリオール愛知FSC
  • 25
    柳川 加奈
    CRYSTAL F・S・C
  • 26
    森田 華恋
    グランプリ東海クラブ
  • 27
    河江 寿々見
    愛知みずほ大瑞穂高校
  • 28
    木村 和子ジェシカ
    ポラリス中部FSC
  • 29
    篠田 琴織
    アイススターFSC
  • 30
    藤川 りんご
    名東FSC
  • 31
    鈴木 苺
    静岡西FSC
  • 32
    佐村 日菜
    オリオンFSC
  • 33
    吉田 光花
    邦和SC
  • 34
    村瀬 優心
    グランプリ東海クラブ
  • 35
    安田 さくら
    スペリオール愛知FSC
  • 36
    近藤 花央
    ポラリス中部FSC
  • 37
    塩谷 早葉
    ノイエス金沢FSC
  • -
    長縄 和奏
    中京大中京高校
大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア女子 結果

  • 1
    田 育良
    木下アカデミー
  • 2
    柴山 歩
    木下アカデミー
  • 3
    吉田 陽菜
    木下アカデミー【シード】
  • 4
    大門 桜子
    木下アカデミー
  • 5
    田中 梓沙
    木下アカデミー
  • 6
    清水 咲衣
    大阪スケート倶楽部
  • 7
    岩崎 陽菜
    なみはやクラブ
  • 8
    吉本 玲
    神戸クラブ
  • 9
    緒方 美揺
    ひょうご西宮FSC
  • 10
    柚木 心結
    京都宇治FSC
  • 11
    高橋 萌音
    神戸クラブ

以上 西日本選手権進出

  • 12
    杉山 菜那
    京都宇治FSC
  • 13
    前野 百花
    京都アクアリーナSC
  • 14
    重田 美星
    神戸ポートアイランドクラブ
  • 15
    山邊 百
    ひょうご西宮FSC
  • 16
    後藤 愛莉
    ゴールドスターFSC
  • 17
    寺島 綾優
    大阪スケート倶楽部
  • 18
    上野 京子
    大阪スケート倶楽部
  • 19
    實久 香恩
    関西スケーティングC
  • 20
    水口 乃按
    神戸クラブ
  • 21
    池田 あい
    神戸ポートアイランドクラブ
  • 22
    東 華乃子
    滋賀ドリームFSC
  • 23
    豆板 美稀子
    ひょうご西宮FSC
  • 24
    芳岡 優釉
    京都宇治FSC
  • 25
    長田 有彩
    西宮甲英高等学院
  • 26
    泉 凜佳
    京都宇治FSC
  • 27
    岩出 皐希
    浪速中・高スケート部
  • 28
    丸一 里桜
    浪速中・高スケート部
  • 29
    本田 樹里亜
    大阪スケート倶楽部
  • 30
    白岩 由里
    ひょうご西宮FSC
  • 31
    垣内 碧
    関西スケーティングC
  • 32
    小寺 鈴音
    滋賀短期大学附属高校
  • 33
    髙橋 佑奈
    大阪スケート倶楽部
  • 34
    木下 咲良
    関西大学中・高スケート部
  • 35
    藤村 匡由
    大阪スケート倶楽部
  • 36
    中堀 舞風
    大阪スケート倶楽部
  • 37
    松本 華望
    臨海フィギュアSC
  • 38
    坂下 琳
    浪速中・高スケート部
  • 39
    多々納 理真
    臨海フィギュアSC
  • 40
    木下 桜香
    大阪スケート倶楽部
  • 41
    金田 永愛
    滋賀レイクサイドFSC
  • 42
    シュルンツェ 羽奈
    ゴールドスターFSC
  • 43
    森田 叶愛
    臨海フィギュアSC
  • 44
    鈴木 志帆
    大阪スケート倶楽部
  • 45
    佐々木 杏紗
    尼崎スポーツの森FSC
  • 46
    山田 素直
    関西スケーティングC
  • 47
    小林 英璃瑳
    ひょうご西宮FSC
  • 48
    新井 瑛憐
    芦屋学園
  • 49
    林 祥貴
    関西スケーティングC
  • 50
    丹羽 彩華
    滋賀ドリームFSC
  • 51
    芦田 ひまわり
    臨海フィギュアSC
  • 52
    吉住 澪南
    京都アクアリーナSC
  • 53
    妻鹿 愛
    神戸ポートアイランドクラブ
  • 54
    柳田 悠里
    大阪スケート倶楽部
  • 55
    松本 愛子
    大阪スケート倶楽部
  • 56
    富山 愛
    臨海フィギュアSC
  • 57
    山本 杏
    臨海フィギュアSC
  • 58
    山口 花輪
    フェニックス兵庫FSC
  • 59
    坂下 恋杏
    臨海フィギュアSC
  • 60
    金綱 美里
    滋賀ドリームFSC
  • 61
    浅田 陽菜
    臨海フィギュアSC
  • 62
    中石 安衣菜
    臨海フィギュアSC
  • 63
    森田 美生
    アクアピアスケーティングC
  • 64
    シュルンツェ 志奈
    ゴールドスターFSC
  • 65
    矢萩 凜
    ひょうご西宮FSC
  • -
    岡田 芹菜
    大阪スケート倶楽部
  • -
    本田 紗来
    関西大学中・高スケート部
大会詳細 選手情報 詳細

ジュニア女子 結果

  • 1
    江川 マリア
    パピオフィギュアクラブ
  • 2
    岡本 真綸
    岡山理大附高校
  • 3
    鴨井 彬莉彩
    パピオフィギュアクラブ
  • 4
    村岡 那菜
    就実学園
  • 5
    永川 実咲
    飯塚フィギュアクラブ
  • 6
    横田 胡幸
    香川フィギュアC
  • 7
    佐藤 葵
    飯塚フィギュアクラブ
  • 8
    片山 緋奈子
    倉敷FSC
  • 9
    杉原 舞香
    沖学園
  • 10
    木村 芽愛
    香川フィギュアC

以上 西日本選手権進出

  • 11
    中井 結良
    パピオフィギュアクラブ
  • 12
    中條 来夢
    パピオフィギュアクラブ
  • 13
    古賀 成珠
    パピオフィギュアクラブ
  • 14
    田邊 理緒
    広島スケートクラブ
  • 15
    伊勢 野花
    広島スケートクラブ
  • 16
    倉橋 彩花
    岡山理大附高校
  • 17
    谷本 舞音
    広島スケートクラブ
  • 18
    國本 麗華
    岡山FSC
  • 19
    梶房 唯那
    岡山SC
  • 20
    手島 那千
    飯塚フィギュアクラブ
  • 21
    石原 あおい
    久留米フィギュア
  • 22
    出下 和
    広島スケートクラブ
  • 23
    大村 真央
    就実学園
  • 24
    田畑 詞枝梨
    倉敷FSC
  • 25
    吉田 汐那
    岡山SC
  • 26
    中前 里桜
    広島スケートクラブ
  • 27
    細谷 結愛
    香川フィギュアC
  • 28
    山手 裕美子
    パピオフィギュアクラブ
  • 29
    高原 碧
    香川フィギュアC
  • 30
    加生 捺乃
    大分ゴールドFSC
  • 31
    畠山 桂果
    北九州FSC
  • 32
    佐野 双葉
    スポガ久留米FSC
  • 33
    髙原 奈々子
    パピオフィギュアクラブ
  • 34
    柳本 芽希
    就実学園
  • 35
    河合 知花
    パピオフィギュアクラブ
  • 36
    橋本 莉奈
    パピオフィギュアクラブ
  • 37
    濱本 光
    広島スケートクラブ
  • 38
    山田 美風
    クラブ サザンクロス
  • 39
    畠田 彩希
    飯塚フィギュアクラブ
  • 40
    井 美侑
    愛媛イヨテツSC
  • 41
    藤木 翠
    パピオフィギュアクラブ

全日本ジュニア選手権

競技:11月21日(土)〜11月23日(月・祝)

ジュニアアイスダンス エントリー

  • 東日本選手権

    競技:10月30日(金)
    〜11月1日(日)

  • 西日本選手権

    競技:10月30日(金)
    〜11月1日(日)

ジュニアアイスダンス エントリー

  • 佐々木 彩乃
    田村 篤彦
    広島スケートクラブ
    正則学園高等学校

ジュニアアイスダンス エントリー

  • 山下 珂歩
    永田 裕人
    セント星ヶ丘FSC
    セント星ヶ丘FSC
  • 吉田 唄菜
    西山 真瑚
    岡山SC
    早稲田大学