『ガチンコ3B junior』『ガチンコスターダストプラネット』出演者/楽曲一覧。
第1回放送 4月28日(木)夜18時30分
高井千帆 初/ロッカジャポニカ
「LOVE MUSIC」自選(大塚愛)
愛来 初/奥澤村
「ひまわりの約束」自選(秦 基博)
森青葉 初/はちみつロケット
「瑠璃色の地球」自選(松田聖子)
鈴木萌花 初/マジェスティックセブン
「三日月」自選(絢香)
奥澤レイナ 初/奥澤村
「明日への扉」自選(I WiSH)
第2回放送 5月19日(木)夜18時30分
斎藤夏鈴 初/マジェスティックセブン
「星間飛行」自選(中島愛)
塚本颯来 初/はちみつロケット
「Hello, Again」自選(MY LITTLE LOVER)
栗本柚希 初/リーフシトロン
「Best Friend」自選(Kiroro)
小島はな 初/マジェスティックセブン
「未来予想図Ⅱ」自選(DREAMS COME TRUE)
奥澤レイナ 2回目/奥澤村
「ハナミズキ」自選(一青窈)
第3回放送 6月9日(木)夜18時30分
小田垣陽菜 初/マジェスティックセブン
「変わらないもの」自選(奥華子)
内藤るな 初/ロッカジャポニカ
「パート・オブ・ユア・ワールド」自選(『リトルマーメイド』)
雨宮かのん 初/はちみつロケット
「雨」自選(森高千里)
鈴木萌花 2回目/マジェスティックセブン
「ロックンロール・ウィドウ」(山口百恵)
奥澤レイナ 3回目/奥澤村
「時代」(中島みゆき)
第4回放送 7月14日(木)夜18時30分
中村優 初/奥澤村
「やさしさで溢れるように」自選(JUJU)
澪風 初/はちみつロケット
「compass」自選(川島あい)
大平ひかる 初/マジェスティックセブン
「M」自選(プリンセス プリンセス)
愛来 2回目/奥澤村
「白い一日」(井上陽水/小椋佳)
塚本颯来 2回目/はちみつロケット
「好きになって、よかった」(加藤いづみ)
第5回放送 8月18日(木)夜19時30分
奥澤レイナ 4回目/奥澤村
「ひこうき雲」(松任谷由実)
華山志歩 初/はちみつロケット
「負けないで」自選(ZARD)
椎名るか 初/ロッカジャポニカ
「ちっぽけな愛のうた」自選(大原櫻子)
平瀬美里 初/ロッカジャポニカ
「マイフレンド」自選(ZARD)
塚本颯来 3回目/はちみつロケット
「好きになって、よかった」再演(加藤いづみ)
第6回放送 9月8日(木)夜18時30分
内山あみ 初/ロッカジャポニカ
「ボーイフレンド」自選(aiko)
播磨怜奈 初/はちみつロケット
「My Revolution」自選(渡辺美里)
雨宮かのん 2回目/ガチンコ3 はちみつロケット
「POWER OF LOVE」(JUDY AND MARY)
小島はな 2回目/マジェスティックセブン
「エヴリデイ」(ジッタリンジン)
高井千帆 2回目/ロッカジャポニカ
「My Life Story」自作詞
第7回放送 10月20日(木)夜18時30分
葉月智子 初/リーフシトロン
「やさしさに包まれたなら」自選(松任谷由実)
うらん 初/マジェスティックセブン
「OUR SONG」自選(原田真二)
華山志歩 2回目/はちみつロケット
「学園祭」(児島未散)
平瀬美里 2回目/ロッカジャポニカ
「イヤリングのはずしかた」×井上昌己
奥澤レイナ 5回目/奥澤村
「恋のつぼみ」(倖田來未)
第8回放送 11月28日(月)夜18時30分
公野舞華 初/はちみつロケット
「スマイル・フォー・ミー」自選(河合奈保子)
斎藤夏鈴 2回目/マジェスティックセブン
「初恋のメロディー」(小林麻美/森尾由美)
森青葉 2回目/はちみつロケット
「SWEET MEMORIES」(松田聖子)
愛来 3回目/ガチンコ3 奥澤村
「ポスターカラー」(古井戸)
平瀬美里 3回目/ロッカジャポニカ
「時に愛は」×尾崎亜美
第9回放送 12月15日(木)夜18時30分
市川優月 初/マジェスティックセブン
「夏の日の1993」自選(class)
澪風 2回目/はちみつロケット
「青春の坂道」(岡田奈々)
中村優 2回目/奥澤村
「夢見るシャンソン人形」(France Gall)
栗本柚希 2回目/リーフシトロン
「未来へ」(Kiroro)
奥澤レイナ 6回目/奥澤村
「恋愛写真」(大塚愛)
第10回放送 1月19日(木)夜18時30分
大平ひかる 2回目/マジェスティックセブン
「Anniversary」(松任谷由実)
葉月智子 2回目/リーフシトロン
「赤い風船」(浅田美代子)
愛来 4回目/ガチンコ3 奥澤村
「歌は世につれ」(天野滋)
塚本颯来 4回目/はちみつロケット
「水色の街」(三輪車)
小田垣陽菜 2回目/マジェスティックセブン
「東京」(くるり)
第11回放送 2月23日(木)夜18時30分
中村優 3回目/奥澤村
「星の旅」(あんべ光俊)
雨宮かのん 3回目/ガチンコ3 はちみつロケット
「裸足で走れ」(中島みゆき)
鈴木萌花 3回目/ガチンコ3 マジェスティックセブン
「TRUE COLORS」(シンディ・ローパー)
栗本柚希 3回目/リーフシトロン
「あの頃のぼくは」(イルカ)
奥澤レイナ 7回目/奥澤村
「あの唄はもう唄わないのですか」(風)
第12回生放送 3月30日(木)夜18時30分
斎藤夏鈴 3回目/マジェスティックセブン
「君のために作った唄」(松山千春)
葉月智子 3回目/リーフシトロン
「ほほえみ」(林寛子)
華山志歩 3回目/はちみつロケット
「学生通り」(木之内みどり)
奥澤レイナ 8回目/奥澤村
「No Woman, No Cry」(ボブ・マーリー)
第13回放送 4月20日(木)夜18時30分
市川優月 2回目/マジェスティックセブン
「お・ね・が・い」(森尾由美)
塚本颯来 5回目/はちみつロケット
「のうぜんかつら」(安藤裕子/YUI)
雨宮かのん 4回目/ガチンコ3 はちみつロケット
「チェインギャング」(THE BLUE HEARTS)
愛来 5回目/ガチンコ3 奥澤村
「さよならぼくのともだち」(森田童子)
栗本柚希 4回目/リーフシトロン
「扉の向こう」(栗本柚希×ガチンコ3)
第14回放送 5月25日(木)深夜24時30分
播磨怜奈 2回目/はちみつロケット
「ボヘミアン」(葛城ユキ)
森青葉 3回目/はちみつロケット
「元気を出して」(薬師丸ひろ子)
葉月智子 ピアニカ演奏 4回目/リーフシトロン
「まちぶせ」(三木聖子)
鈴木萌花 with 今井マサキ 4回目/ガチンコ3 マジェスティックセブン
「ロンリー・チャップリン」(鈴木聖美 with Rats&Star)
奥澤レイナ 9回目/奥澤村
「花」(喜納昌吉)
第15回放送 6月15日(木)夜18時30分
公野舞華 2回目/はちみつロケット
「素敵なラブリーボーイ」(林寛子/小泉今日子)
小島はな 3回目/マジェスティックセブン
「そのままでいいわ」(持田真樹)
葉月智子 5回目/リーフシトロン
「19才」(さだまさし)
中村優 4回目/奥澤村
「祈り」(長渕剛)
澪風 3回目/はちみつロケット
「あの娘のaiko」(住所不定無職)
第16回放送 7月13日(木)夜18時30分
愛来 6回目/ガチンコ3 奥澤村
「窓」(谷山浩子)
鈴木萌花 5回目/ガチンコ3 マジェスティックセブン
「つゆのあとさき」(さだまさし)
雨宮かのん 5回目/ガチンコ3 はちみつロケット
「アイ・シャル・ビー・リリースト」(ボブ・ディラン/RCサクセション)
栗本柚希 5回目/ガチンコ3 リーフシトロン
「奏」(スキマスイッチ)
奥澤レイナと今井マサキ 10回目/奥澤村
「ふたりの愛ランド」(石川優子とチャゲ)
第17回放送 特別篇 8月3日(木)夜18時30分
第1回 高井千帆/愛来/森青葉/鈴木萌花/奥澤レイナ
第2回 斎藤夏鈴/塚本颯来/栗本柚希/小島はな
第3回 小田垣陽菜/内藤るな/雨宮かのん
第4回 中村優/澪風/大平ひかる
初登場時の無放送歌前トーク集
第18回放送 8月31日(木)夜18時30分
公野舞華 3回目/はちみつロケット
「水平線でつかまえて」(三浦理恵子)
塚本颯来×加藤いづみ 6回目/はちみつロケット
「気になるあのコ」(麻里絵)
葉月智子 6回目/リーフシトロン
「涙雨で咲いた花」(リーフシトロン)
斎藤夏鈴 4回目/マジェスティックセブン
「K」(HAPPY BIRTHDAY)
中村優 5回目/奥澤村
「翼あるもの」(甲斐バンド)
第19回放送 9月7日(木)夕方17時30分
愛来 7回目/ガチンコ3 奥澤村
「heavenly days」(新垣結衣)
鈴木萌花 6回目/ガチンコ3 マジェスティックセブン
「つよくなりたい」(miwa)
雨宮かのん 6回目/ガチンコ3 はちみつロケット
「てんびんばかり」(河島英五)
栗本柚希 6回目/ガチンコ3 リーフシトロン
「ANSWER」(槇原敬之)
奥澤レイナ 11回目/奥澤村
「青春の影」(チューリップ)
第20回特別篇 10月26日(木)夜18時
ガチンコ3学園祭コンサート「ガチンコ4の3」感想戦
『清塚信也のガチンコスターダストプラネット』
第21回放送 10月26日(木)夜18時30分
愛来 8回目/ガチンコ3 奥澤村
「夜の散歩をしないかね」(RCサクセション)
雨宮かのん エレキギター演奏 7回目/ガチンコ3 はちみつロケット
「月に負け犬」(椎名林檎)
鈴木萌花 7回目/ガチンコ3 マジェスティックセブン
「Do What You Like」(佐野元春)
栗本柚希 7回目/ガチンコ3 リーフシトロン
「流星」(吉田拓郎)
桜ひなの 初/いぎなり東北産
「Raining」(Cocco)
第22回放送 11月15日(水)夜18時30分
奥澤レイナ 12回目/奥澤村
「Girls Just Want to Have Fun」(シンディ・ローパー)
華山志歩 4回目/はちみつロケット
「僕の贈りもの」(オフコース)
播磨怜奈 3回目/はちみつロケット
「福笑い」(高橋優)
中村優 6回目/奥澤村
「発熱」(あんべ光俊)
小泉遥香 初/ときめき♡宣伝部
「ラブソングはとまらないよ」(いきものがかり)
第23回放送 12月27日(水)夜18時30分
愛来 9回目/ガチンコ3 奥澤村
「いちご白書をもう一度」(バンバン)
雨宮かのん エレキギター演奏 8回目/ガチンコ3 はちみつロケット
「終わりなき疾走」(浜田省吾)
鈴木萌花 8回目/ガチンコ3 マジェスティックセブン
「アイ」(秦 基博)
栗本柚希 8回目/ガチンコ3 リーフシトロン
「楓」(スピッツ)
川瀬あやめ 初/桜エビ〜ず
「Your innocence」(hiro)
※鈴木萌花「明日も」初回放送
第24回放送 1月25日(木)夜18時30分
公野舞華 4回目/はちみつロケット
「シオン」(沢田聖子)
澪風 4回目/はちみつロケット
「大阪で生まれた女」(BORO)
奥澤レイナ 13回目/奥澤村
「壊れかけのRADIO」(徳永英明)
中村優 7回目/奥澤村
「君は悲しみの」(イルカ)
岡香鈴 初/ちゃうちゃうわっちゃーズ
「プラネタリウム」(大塚愛)
第25回放送 2月15日(木)夜18時30分
華山志歩 5回目/はちみつロケット
「卒業-GRADUATION-」(菊池桃子)
森青葉 4回目/はちみつロケット
「17才の詩」」(NSP)
奥澤レイナ 14回目/奥澤村
「他愛もない僕の唄だけど」(児雷也)
塚本颯来 7回目/はちみつロケット
「卒業」(尾崎豊)
春乃きいな 初/ばってん少女隊
「花は桜 君は美し」(いきものがかり)
第26回放送 3月15日(木)夜18時30分
雨宮かのん 9回目/ガチンコ3 はちみつロケット
「卒業」(斉藤由貴)
愛来 10回目/ガチンコ3 奥澤村
「THE SOUNDS OF SILENCE」(SIMON & GARFUNKEL)
栗本柚希 9回目/ガチンコ3 リーフシトロン
「春 〜spring〜」(Hysteric Blue)
鈴木萌花 9回目/ガチンコ3 マジェスティックセブン
「手紙 〜拝啓 十五の君へ〜」(アンジェラ・アキ)
彩木咲良 初/たこやきレインボー
「ひまわりの約束」(秦 基博)
第27回特別篇 4月9日(月)夜18時
ガチンコ3コンサート「ガチンコ4の5」感想戦
『コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット』
第28回放送 4月9日(月)夜18時30分
中村優 8回目/奥澤村
「フライングゲット」(AKB48)
雨宮かのん アコギ演奏 10回目/ガチンコ3 はちみつロケット
「青空」(THE BLUE HEARTS)
鈴木萌花 10回目/ガチンコ3 マジェスティックセブン
「未来」(コアラモード.)
栗本柚希 10回目/ガチンコ3 リーフシトロン
「愛をこめて花束を」(Superfly)
三田美吹 初/CROWN POP
「夏の花は向日葵だけじゃない」(欅坂46)
第29回放送 5月30日(水)夜18時30分
公野舞華 5回目/はちみつロケット
「ありがとう、そしてさよなら」(コアラモード.)
高井千帆 3回目/ロッカジャポニカ
「恋愛サーキュレーション」千石撫子 (花澤香菜)
小島はな 4回目/マジェスティックセブン
「真っ赤な太陽」(美空ひばり)
愛来 11回目/ガチンコ3 奥澤村
「愛をこめて花束を」(Superfly)
葉月結菜 初/いぎなり東北産
「瑠璃色の地球」(松田聖子)
※コアラモード.「花鳥風月」
第30回放送 6月7日(木)夜18時30分
奥澤レイナ 15回目/奥澤村
「三番目に大事なもの」(RCサクセション)
雨宮かのん 11回目/ガチンコ3 はちみつロケット
「檸檬」(さだまさし)
鈴木萌花 11回目/栗もえか ガチンコ3
「海」(コアラモード.)
栗本柚希 11回目/栗もえか ガチンコ3
「まっすぐ」(私立恵比寿中学)
伊藤千由李 初/チームしゃちほこ
「六月の子守唄」(ウイッシュ)
第31回放送 7月12日(木)夜18時30分
内山あみ 2回目/ロッカジャポニカ
「雨のち晴れのちスマイリー」(コアラモード.)
市川優月 3回目/マジェスティックセブン
「ねこの森には帰れない」(谷山浩子)
塚本颯来 8回目/はちみつロケット
「雪の華」(中島美嘉)
愛来 12回目/ガチンコ3 奥澤村
「拝啓、ジョン・レノン」(真心ブラザーズ)
伊達花彩 初/いぎなり東北産
「バースデーソング」(絢香)