※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。
アイコンの説明
  • フジテレビONE 番組表

  • フジテレビTWO 番組\表\
  • フジテレビNEXT 番組表
停波のおしらせ
TabBgTop
 

11月24日(月)

11月25日(火)

11月26日(水)

11月27日(木)

11月28日(金)

11月29日(土)

11月30日(日)

 
 

11月24日(月)

11月25日(火)

11月26日(水)

11月27日(木)

11月28日(金)

11月29日(土)

11月30日(日)

 

6

6:00

ゴルフ アジアツアー2014 ハイライト

#18 「チェンマイゴルフクラシック」

 

6:00

プロ野球ニュース

#197

 

6:00

ゴリパラ見聞録

#6 「兵庫県・姫路城への旅」

 

6:00

プロ野球ここだけの話

#35 「祝日本一!!楽天イーグルス ~今明かされる波乱万丈の3289日~」

 

6:00

カレッジ×すぽると GREEN GENERATION

#4 「完全密着!早稲田大学ア式蹴球部/慶應義塾大学ソッカー部 最後の国立へ「舞台裏と綴られる熱き想い」ほか」

 

6:00

ゴルフ アジアツアー2014 ハイライト

#19 「リゾートワールドマニラオープン」

 

6:00

ラーメンWalkerTV2

#79 「サンバのリズムでOh Yeah!カリスマ店主の情熱ラーメン!千葉・松戸市「13湯麺」」

  

6

6:15

ラーメンWalkerTV2

#80 「驚きの製法から生まれる竹岡式ラーメンの名店!千葉・市原市「ラーメン 天一」」

  

6:30

美食への招待状~ミシュランガイド2014~

#3 「女子忘年会「モナリザ恵比寿店」」

 

6:50

番組ガイド

 

6:50

番組ガイド

 

6:50

番組ガイド

 

6:50

番組ガイド

 

7

7:00

みんなの鉄道リターンズ

#83 「JR西日本大糸線(183系電車・189系電車)」

 

7:00

新・みんなの鉄道

#29 「富士急行・富士急行線」

 

7:00

みんなの鉄道リターンズ

#35 「山陰本線 後編」

 

7:00

みんなの鉄道リターンズ

#59 「札幌市交通局 札幌市電」

 

7:00

パチスロ(旅)

#79 「佐賀編(3)」

 

7:00

競馬予想TV!

#742 「ジャパンカップ(GI)ほか」

 

7

7:30

みんなの鉄道リターンズ

#39 「富山港線」

 

7:30

パチスロ(旅)

#80 「佐賀編(4)」

 

8

8:00

新・みんなの鉄道

#32 「九州旅客鉄道「ななつ星in九州」」

 

8:00

めちゃ2イケてるッ!

#164 「ややこしい急行
【地上波 2012年6月2日放送】」

 

8:00

はねるのトびら <おまけ付>

#322 「ほぼ100円ショップ ほか
【地上波 2010年1月20日放送】」

 

8:00

パチンコLAB ~3rd season~

#5 「CRドキッ!丸ごと水着 女だらけの水泳大会 アイドルだらけで困っちゃうング!!!前編」

 

8:00

F1 GPニュース

#16

 

8

8:30

寺門ジモンの常連めし~奇跡の裏メニュー~

#20 「ロスレイエスマーゴス(参宮橋)/魚のほね(恵比寿)」

 

8:50

めちゃ2イケてるッ!

#165 「やべっち寿司 ほか
【地上波 2012年6月23日放送】」

 

8:50

はねるのトびら <おまけ付>

#323 「遅春かくしてた芸大会 ほか 
【地上波 2010年1月27日放送】

 

9

9:00

よゐこLOVE ~『大人な趣味』を愛する為に勉強していく~

#1 「第1回「スーパーカーLOVE」」

  

9:00

パチンコLAB ~3rd season~

#6 「CRドキッ!丸ごと水着 女だらけの水泳大会 アイドルだらけで困っちゃうング!!!後編」

 

9:00

パチスロ(旅)

#79 「佐賀編(3)」

 

9

9:30

有吉くんの正直さんぽ

#50 「神田・御茶ノ水:上島竜兵・SHELLY」

 

9:30

パチスロ(旅)

#80 「佐賀編(4)」

 

9:40

めちゃ2イケてるッ!

#166 「みんなでデブエット ほか
【地上波 2012年
7月7日放送】」

 

9:40

はねるのトびら <おまけ付>

#324 「はばたけ!!ソリ人間コンテスト ほか
【地上波 2010年2月3日放送】」

 

10

10:00

新・みんなの鉄道

#34 「東日本旅客鉄道 寝台特急あけぼの定期運行ラストラン」

 

10:00

よゐこLOVE ~『大人な趣味』を愛する為に勉強していく~

#2 「第2回「超合金LOVE」」

  

10:00

パチスロ(旅)

#69 「愛知編(1)」

 

10:00

競馬予想TV!

#742 「ジャパンカップ(GI)ほか」

 

10

10:30

はねるのトびら <おまけ付>

#325 「キュービックルーマン ほか
【地上波 2010年2月10日放送】」

 

10:30

パチスロ(旅)

#70 「愛知編(2)」

 

10:45

有吉くんの正直さんぽ

#59 「小岩:博多華丸・大吉・市川紗椰」

 

11

11:00

よゐこLOVE ~『大人な趣味』を愛する為に勉強していく~

#3 「第3回「懐かしのTVテーマソングLOVE」」

  

11:00

美食への招待状~ミシュランガイド2014~

#1 「特別な日に「メゾン・ポール・ボキューズ」」

 

11

11:20

美食への招待状~ミシュランガイド2014~

#2 「お父さんの還暦祝い「与太呂」」

 

11:20

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#3 「「キッチャーノ」/「梁山泊」」

 

11:30

美食への招待状~ミシュランガイド2014~

#2 「お父さんの還暦祝い「与太呂」」

 

11:50

番組ガイド

 

11:50

番組ガイド

 

12

12:00

アイドリング!!!

#1190 「さらば!16号菊地亜美SP最終リハーサル~通しリハーサル~」

 

12:00

パチンコLAB ~3rd season~

#13

 

12:00

パチンコLAB ~3rd season~

#15 「CRルパン三世~消されたルパン~前編」

 

12:00

ラーメンWalkerTV2

#94 「コッテリだけどスッキリな進化形味噌ラーメン! あざみ野「らーめん雅楽」
ゲスト:斉藤優里(乃木坂46)」

 

12:00

ロンブー亮のGO!GO!釣りごはん

#14 「二度来る奴は三度来る!
とにかく出たがる原西が亮としっかり
釣り番組の形に落とし込みますのでひとつヨロシクSP」

 

12:00

プロ野球ニュース

#197

 

12:00

武豊TV!II

#57 「菊花賞・天皇賞(秋)プレイバック」

 

12

12:20

ラーメンWalkerTV2

#95 「GP2014神奈川新店部門第1位の名店! 横浜「横浜中華そば 維新商店」
ゲスト:衛藤美彩(乃木坂46)」

 

12:30

アイドリング!!!

SP57 「菊地亜美卒業ライブ直前生中継(1)」

   

12:40

番組ガイド

 

12:40

ラーメンWalkerTV2

#96 「ヨコハマ新名物!熱々ジューシーな揚チキン麺! 反町「自家製麺 SHIN」
ゲスト:松村沙友理(乃木坂46)」

 

12:50

2014 F1グランプリ

#109 「最終戦 アブダビGP 金曜フリー走行1」

  

13

13:00

パチンコLAB ~3rd season~

#14

 

13:00

パチンコLAB ~3rd season~

#16 「CRルパン三世~消されたルパン~後編」

 

13:00

THEわれめDEポン プレイバック

#33 「【雀士】蛭子能収 斉木しげる 坂上忍 なすび
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

13:00

プロ野球ニュース

#197

 

13:00

プロ野球ここだけの話

#37 「今よみがえる猛虎伝説 85年阪神タイガース優勝ここだけの話」

 

13

13:30

中央競馬黄金伝説

#84 「毎日王冠史 1998~2014」

 

14

14:00

パチスロ(旅)

#39 「滋賀編(3)」

 

14:00

パチスロ(旅)

#41 「山口編(1)」

 

14:00

ダイヤモンドグローブ黄金伝説 タイトルマッチ名勝負特選

#14 「90(3)」

14

14:30

パチスロ(旅)

#40 「滋賀編(4)」

 

14:30

パチスロ(旅)

#42 「山口編(2)」

 

14:30

アイドリング!!! <地上波版>

#175

 

14:40

2014 F1グランプリ

#110 「最終戦 アブダビGP 金曜フリー走行2」

  

15

15:00

ラーメンWalkerTV2

#85 「シビレる辛さで激辛界に君臨する赤鬼!池袋「カラシビ味噌らー麺 鬼金棒」」

  

15:00

ゲームセンターCX(ONE)

#190 「新感覚ホラー!? 「Dの食卓」」

 

15:00

ゲームセンターCX(ONE)

#190 「新感覚ホラー!? 「Dの食卓」」

 

15:00

THEわれめDEポン プレイバック

#29 「【雀士】東貴博 有田哲平 田中裕二 宮迫博之
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

15

15:15

ラーメンWalkerTV2

#86 「激辛マニア垂涎!辛くて美味い緑の衝撃!四ッ谷「支那そば屋 こうや」」

  

15:30

甦れ!古代発明

#3 「エピソード3『ヘルメット銃』」

 

15:40

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#29 「マレーシアその3」

  

16

16:00

ゴリパラ見聞録

#12 「「北海道・宗谷岬への旅」」

 

16:00

ゴリパラ見聞録

#13 「鹿児島県・開聞岳登山の旅」

 

16:00

さらば、愛しきプロ野球・・・。

#10 「vol.10 杉下茂」

16:00

サッカー日本代表TV

#114 「【司会】渡辺和洋、松村未央(フジテレビアナウンサー)
【ゲスト】清水秀彦」

 

16

16:25

アイドリング!!!

SP58 「菊地亜美卒業ライブ直前生中継(2)」

   

16:35

2014 F1グランプリ

#111 「最終戦 アブダビGP 土曜フリー走行」

  

16:50

番組ガイド

 

16:50

番組ガイド

 

16:50

番組ガイド

 

17

17:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#3 「「キッチャーノ」/「梁山泊」」

  

17:00

ラーメンWalkerTV2

#89 「匠の域へ登り詰めた日本一の一杯!「ラーメンWalker GP2014」全国総合金賞受賞店!」

  

17:00

美食への招待状~ミシュランガイド2014~

#2 「お父さんの還暦祝い「与太呂」」

 

17:00

ラーメンWalkerTV2

#91 「衝撃の新味・ラム豚骨らーめん!後楽園「MENSHO TOKYO」
ゲスト:秋元真夏(乃木坂46)」

  

17

17:15

ラーメンWalkerTV2

#90 「脅威の新人が放つ至福の激ウマ麺!「ラーメンWalker GP2014」全国新人賞金賞受賞店!」

  

17:15

ラーメンWalkerTV2

#92 「独創的な食材で作るアメイジングな緑麺!池袋「麺屋 六感堂」
ゲスト:高山一実(乃木坂46)」

  

17:30

アイドリング!!!

#1191 「さらば!アイドリング!!!16号菊地亜美SP」

 

17:30

アイドリング!!!

#1191 「さらば!アイドリング!!!16号菊地亜美SP」

 

17:30

アイドリング!!!

#1192 「ニコはちライブ10/5(2部)」

 

17:30

アイドリング!!!

#1192 「ニコはちライブ10/5(2部)」

 

17:50

2014 F1グランプリ

#112 「最終戦 アブダビGP 公式予選」

  

17:50

番組ガイド

 

18

18:00

ドリームスシリーズ ボウリング 2014

#6 「オールスターチャンピオンボウリング4thバトル」

 

18:00

プロ野球ニュース

#197

 

18:00

パチンコLAB ~2rd season~

#19 「CR牙狼FINAL ZZ前編」

 

18:00

THEわれめDEポン プレイバック

#9 「【雀士】川合俊一 土田浩翔(プロ) 見栄晴 モト冬樹
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

18:00

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#20 「ニュージーランドその1」

 

18

18:15

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#21 「ニュージーランドその2」

 

18:30

武豊TV!II

#57 「菊花賞・天皇賞(秋)プレイバック」

 

18:40

ラーメンWalkerTV2

#90 「脅威の新人が放つ至福の激ウマ麺!「ラーメンWalker GP2014」全国新人賞金賞受賞店!」

  

19

19:00

すべらない話10周年プロジェクト「千豊小籔のすべらない話」

「出演:小籔千豊・池乃めだか・すっちー・飯尾和樹(ずん)・ノブ小池・清水けんじ・宇都宮まき」

 

19:00

パチンコLAB ~2rd season~

#20 「CR牙狼FINAL ZZ後編」

 

19:00

甦れ!古代発明

#1 「男たちが挑む究極のおもちゃ作り」

 

19

19:30

甦れ!古代発明

#2 「エピソード2『ビル火災にパラシュート帽』」

 

20

20:00

2014 F1グランプリ

#114 「最終戦 アブダビGP 決勝」

  

20:00

パチスロ(旅)

#61 「福岡編(5)」

 

20:00

競馬予想TV!

#742 「ジャパンカップ(GI)ほか」

  

20:00

番組ガイド

 

20

20:10

ゴリパラ見聞録

#28 「「宮崎県・黒霧島の工場の旅」」

 

20:30

パチスロ(旅)

#62 「福岡編(6)」

 

20:50

番組ガイド

 

21

21:00

ボウリング・ドリームスシリーズ2012-2013シーズン

#6 「2013 ボウリング U.S.オープン」

  

21:00

コヤブガチピン写真館

#10 「水族館撮影のテクニックを学ぼう!MC:小籔千豊・鎮西寿々歌」

  

21:00

サッカー日本代表TV

#114 「【司会】渡辺和洋、松村未央(フジテレビアナウンサー)
【ゲスト】清水秀彦」

  

21:00

アイドリング!!!

#1193 「緊急企画!朝日さんがロングで行くかショートにするかで悩んでいる!」

 

21:00

ゲームセンターCX(ONE)

#190 「新感覚ホラー!? 「Dの食卓」」

 

21

21:30

映画「バンクーバーの朝日」メイキング

#2 「特番(2)この冬の感動超大作『バンクーバーの朝日』の世界」

 

21:50

番組ガイド

 

22

22:00

美食への招待状~ミシュランガイド2014~

#2 「お父さんの還暦祝い「与太呂」」

 

22:00

竹山、芸人やめるってよ~ザキヤマ&河本のイジリクルート~

#3 「芸歴24年の竹山、お笑い学校の講師に転職!?」

 

22:00

人力舎的 ホントの無明塾

#4 「塾長:鈴木拓(ドランクドラゴン)・副塾長:伊藤さおり(北陽)卒業生:人力舎人気芸人」

 

22:00

コヤブガチピン写真館

#5 「そうだ京都に行ってみようSP前編」

  

22

22:30

プロ野球ここだけの話

#37 「今よみがえる猛虎伝説 85年阪神タイガース優勝ここだけの話」

 

22:40

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#26 「カナダその3」

  

22:50

番組ガイド

 

22:50

番組ガイド

 

23

23:00

プロ野球ニュース

#197

  

23:00

プロ野球ニュース

#197

 

23:00

~プロ野球ニュースで綴る~ プロ野球黄金時代

#7 「人生を変えたあの一球」

 

23:00

漫道コバヤシ

#12 「第12号「北斗の拳 究極版完結!原哲夫SP」」

  

23:00

美食への招待状~ミシュランガイド2014~

#3 「女子忘年会「モナリザ恵比寿店」」

 

23:00

コヤブガチピン写真館

#6 「MC:小籔千豊・鎮西寿々歌 そうだ京都に行ってみようSP後編」

  

23

23:30

甦れ!古代発明

#3 「エピソード3『ヘルメット銃』」

 

24

24:00

めちゃ2イケてるッ!

#167 「やべっち寿司 夏休み初来店SP ほか
【地上波 2012年7月28日放送】」

 

24:00

コヤブガチピン写真館

#11 「夜景撮影のスーパーテクニックを学ぼう!MC:小籔千豊・鎮西寿々歌」

 

24:00

はねるのトびら <おまけ付>

#326 「ほぼ100円ショップほか
【地上波 2010年2月17日放送】」

 

24:00

ゲームセンターCX(ONE)

#190 「新感覚ホラー!? 「Dの食卓」」

 

24:00

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

#88 「88弾<2014.11.28>」

   

24:00

競馬予想TV!

#742 「ジャパンカップ(GI)ほか」

 

24:00

コヤブガチピン写真館

#7 「MC:小籔千豊・鎮西寿々歌 世界の名機ハッセルブラッド!コヤブ館長念願の購入!?ゲスト:中川家剛・アントニー」

  

24

24:40

Naked Wolves

#6 「ワシントンD.C.場所」

 

24:45

Naked Wolves

#7 「メキシコ場所」

 

24:50

番組ガイド

 

24:50

番組ガイド

 

25

25:00

アイドリング!!!

#1191 「さらば!アイドリング!!!16号菊地亜美SP」

 

25:00

アイドリング!!!

#1191 「さらば!アイドリング!!!16号菊地亜美SP」

 

25:00

アイドリング!!!

#1192 「ニコはちライブ10/5(2部)」

 

25:00

アイドリング!!!

#1192 「ニコはちライブ10/5(2部)」

 

25:00

コヤブガチピン写真館

#8 「MC:小籔千豊・鎮西寿々歌 ゲスト:宮川大輔  素敵な子供の撮影法を学ぼう!」

  

25

25:30

THEわれめDEポン プレイバック

#33 「【雀士】蛭子能収 斉木しげる 坂上忍 なすび
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

25:30

プロ野球ここだけの話

#37 「今よみがえる猛虎伝説 85年阪神タイガース優勝ここだけの話」

 

25:30

フジテレビONEお笑いライブセレクション

#10 「ラブレターズ単独ライブ「YOU SPIN ME ROUND」」

 

25:30

ウルトラマン

#4 「第4話「大爆発五秒前」ラゴン登場」

26

26:00

ミラーマン

#4 「第4話「コバルト60の恐怖」」

26:00

ゴリパラ見聞録

#15 「熊本県・人吉のエジソン館の旅&鹿児島県・佐多岬の旅」

 

26:00

もっと温泉に行こう!

#56 「川湯温泉編」

  

26

26:30

甦れ!古代発明

#3 「エピソード3『ヘルメット銃』」

 

26:40

映画「バンクーバーの朝日」メイキング

#2 「特番(2)この冬の感動超大作『バンクーバーの朝日』の世界」

 

26:50

番組ガイド

 

27

27:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#35 「第12節 マインツ(岡崎所属) vs フライブルク 」

 

27:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#12 「第12節」

  

27:00

2014FIBA バスケットボールワールドカップ

#4 「予選ラウンド ブラジル vs スペイン」

 

27:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#20 「シーズン3 エザード・チャールズ vs ジャーシー・ジョー・ウォルコット
1951/03/07、1951/07/18」

27:00

もっと温泉に行こう!

#57 「三朝温泉編」

  

27

27:40

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#21 「シーズン3 ロッキー・マルシアノ vs エザード・チャールズ 1954/06/17」

28

28:00

せんべろ女とホルモンおやじ

#10 「高層ビルと飲み屋街!人種のるつぼ・池袋編」

  

28:00

もっと温泉に行こう!

#58 「宇奈月温泉編」

  

28

28:10

映画「バンクーバーの朝日」メイキング

#1 「特番(1)世界を変えた日本人「バンクーバーの朝日」」

 

28:20

空飛ぶ!爆チュー問題

#60 「ぴかり座とたなチュー」

 

28:30

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#9 「ドバイその1」

  

28:45

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#10 「ドバイその2」

  

28:50

ラーメンWalkerTV2

#93 「まぜそば新時代をリードするHappyな名店!国分寺「まぜまぜ ムタヒロ」
ゲスト:堀 未央奈(乃木坂46)」

  

28:50

番組ガイド

 

29

29:00

さらば、愛しきプロ野球・・・。

#9 「vol.9 荒川博」

29:00

もっと温泉に行こう!

#54 「四万温泉編」

  

29:00

もっと温泉に行こう!

#55 「稲取温泉編」

  

29:00

もっと温泉に行こう!

#59 「美ヶ原温泉編」

 

29

29:10

カレッジ×すぽると GREEN GENERATION

#5 「夢舞台へ…立正大学の挑戦 ラグビー界のLEGENDと刻む新たな歴史 ほか」

 

29:20

ラーメンWalkerTV2

#87 「名古屋からやってきた元祖台湾まぜそば!東新宿「麺屋はなび 新宿店」」

  

29:35

ラーメンWalkerTV2

#88 「日本一の一杯が遂に決定!「ラーメンWalker GP2014」百麺人緊急座談会!」

  

29:50

番組ガイド

 
TabBgTop