※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。
アイコンの説明
  • フジテレビONE 番組表

  • フジテレビTWO 番組\表\
  • フジテレビNEXT 番組表
停波のおしらせ
TabBgTop
 

3月23日(月)

3月24日(火)

3月25日(水)

3月26日(木)

3月27日(金)

3月28日(土)

3月29日(日)

 
 

3月23日(月)

3月24日(火)

3月25日(水)

3月26日(木)

3月27日(金)

3月28日(土)

3月29日(日)

 

6

6:00

ゴルフ アジアツアー2015 ハイライト

#4 「タイクラシック」

 

6:00

~プロ野球ニュースで綴る~ プロ野球黄金時代

#13 「わが故郷(2)」

 

6:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#73 「第26節 ハノーファー(清武・酒井宏所属) vs ドルトムント(香川・丸岡所属)」

 

6:00

~プロ野球ニュースで綴る~ プロ野球黄金時代

#7 「人生を変えたあの一球」

 

6:00

~プロ野球ニュースで綴る~ プロ野球黄金時代

#15 「ザ・王貞治」

 

6:00

プロ野球ニュース

#11

 

6:00

プロ野球ニュース

#12

 

6

6:45

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#20 「ニュージーランドその1」

  

6:50

番組ガイド

 

7

7:00

新・みんなの鉄道

#35 「北海道旅客鉄道・江差線」

 

7:00

新・みんなの鉄道

#36 「山形鉄道・フラワー長井線編」

 

7:00

新・みんなの鉄道

#37 「肥薩おれんじ鉄道・肥薩おれんじ鉄道線編」

 

7:00

新・みんなの鉄道

#38 「鹿児島市交通局・市電1系統編」

 

7:00

みんなの鉄道リターンズ

#40 「石山坂本線」

 

7:00

パチスロ(旅)

#95 「2ndシーズン総集編(3)」

 

7:00

競馬予想TV!

#759 「高松宮記念(GI)ほか」

 

7

7:30

パチスロ(旅)

#96 「2ndシーズン総集編(4)」

 

8

8:00

よゐこらぼ

#1 「奇譚クラブ(コップのフチコ、土下座ストラップ)」

  

8:00

めちゃ2イケてるッ!

#157 「東北応援プロジェクト めちゃ2つながりたい!~虎の恩返し~
【地上波 2012年3月3日放送】」

 

8:00

はねるのトびら

#305 「女芸人勝負メシ対決
地上波【2009年7月8日放送】」

 

8:00

新・みんなの鉄道

#34 「東日本旅客鉄道 寝台特急あけぼの定期運行ラストラン」

 

8:00

パチンコLAB ~3rd season~

#17 「CR北斗の拳6 拳王前編」

 

8:00

ゴルフ アジアツアー2015 ハイライト

#5 「インドオープン」

 

8

8:50

めちゃ2イケてるッ!

#160 「春の期末テスト完全版 カットするのは超もったいないスペシャル
【地上波 2012年4月14日放送】」

 

8:50

はねるのトびら

#306 「回転SUSHI ほか
地上波【2009年7月15日放送】」

 

8:50

番組ガイド

 

9

9:00

漫道コバヤシ

#9 「第9号 ちばてつや全仕事 永久保存版スペシャル」

<MC>ケンドーコバヤシ
<ゲスト>ちばてつや先生(あしたのジョー/のたり松太郎)

  

9:00

パチンコLAB ~3rd season~

#18 「CR北斗の拳6 拳王後編」

 

9:00

アクサレディスゴルフトーナメント2015 in MIYAZAKI

#1 「初日」

 

9:00

映画「幕が上がる」公開記念番組「ももいろ演出論」

 

9

9:30

アクサレディスゴルフトーナメント2015 in MIYAZAKI

#3 「最終日1番ホール生中継」

  

9:40

めちゃ2イケてるッ!

#161 「みんなでデブエット ほか
【地上波 2012年4月21日放送】」

 

9:40

はねるのトびら

#307 「ぽっちゃりだらけの水泳大会 ほか
地上波【2009年7月22日放送】」

 

10

10:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#37

10:00

新・みんなの鉄道

#39 「東日本旅客鉄道・寝台特急北斗星編」

 

10:00

パチスロ(旅)

#91 「沖縄編(3)」

 

10:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#40 「シーズン5 歴史に残る中量級の激闘
サンディ・サドラーvsフラッシュ・エロルデ
【1956/1/18】」

 

10

10:30

めちゃ2イケてるッ!

#165 「やべっち寿司 ほか
【地上波 2012年6月23日放送】」

 

10:30

はねるのトびら

#309 「長瀞町にお客さんを呼びたい ほか
地上波【2009年8月5日放送】」

 

10:30

パチスロ(旅)

#92 「沖縄編(4)」

 

10:40

有吉くんの正直さんぽ

#67 「中目黒・代官山:春日俊彰(オードリー)、髙田延彦、柴田理恵」

 

10:40

競馬予想TV!

#759 「高松宮記念(GI)ほか」

 

10:50

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#62

11

11:00

映画「幕が上がる」公開記念番組「ももいろ演出論」

 

11

11:20

美食への招待状~ミシュランガイド~

#8 「ワクワクのバレンタイン「銀座アルジェントASO」

  

11:20

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#8 「「カルネヤ」」

  

11:30

プロ野球ニュース

SP1 「開幕直前スペシャル」

 

11:40

ラーメンWalkerTV2

#104 「超激戦区・環七を勝ち抜いた “ミスターラーメン”!駒沢大学「せたが屋 本店」
ゲスト:伊藤かりん(乃木坂46)」

  

11:50

番組ガイド

 

11:50

番組ガイド

 

12

12:00

ボウリング・ドリームスシリーズ2012-2013シーズン

#2 「サマースウィングLucas OIL PBA WOLF オープン」

  

12:00

パチンコLAB ~3rd season~

#23 「総集編前編」

 

12:00

パチンコLAB ~3rd season~

#9 「CR牙狼 金色になれ前編」

 

12:00

ラーメンWalkerTV2

#106 「熱狂のラーメンLIVEがいま幕を開ける! 押上「つけ拉 竹末東京」
ゲスト:能條愛未(乃木坂46)」

 

12:00

番組ガイド

 

12

12:10

プロ野球ニュース

#11

 

12:15

ラーメンWalkerTV2

#107 「喰らえ!復活を遂げた天才職人の傑作麺! 西新宿五丁目「製麺rabo」
ゲスト:新内眞衣(乃木坂46)」

 

12:30

ラーメンWalkerTV2

#108 「極太手揉み麺で味わう新機軸の味噌テイスト! 武蔵境「東京味噌らーめん 鶉」」

 

12:40

プロ野球ニュース

#12

 

12:45

ラーメンWalkerTV2

#105 「東京淡麗系の先駆者が紡ぎ出す“鶏づくし”の一杯!湯島「らーめん天神下 大喜」」

  

13

13:00

パチンコLAB ~3rd season~

#24 「総集編後編」

 

13:00

パチンコLAB ~3rd season~

#10 「CR牙狼 金色になれ後編」

 

13:00

THEわれめDEポン プレイバック

#22 「【雀士】秋元康 徳光和夫 萩原聖人 和田アキ子
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

13

13:10

アイドリング!!! <地上波版>

#188

 

13:30

ドリームスシリーズ ボウリング 2014

#5 「オールスターチャンピオンボウリング3rdバトル」

 

13:40

番組ガイド

 

13:40

ESPN スポーツドキュメンタリー 「30 FOR 30」

#14 「「バンビーノの呪いが解けた日」レッドソックスの大逆転」

 

13:50

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#7 「予選Bグループ 第2節 横浜F・マリノス vs 清水エスパルス」

  

14

14:00

パチスロ(旅)

#87 「富山編(3)」

 

14:00

麻雀最強戦2014

#8 「全日本プロ代表決定戦」

 

14

14:30

パチスロ(旅)

#88 「富山編(4)」

 

14:30

アイドリング!!!

#1233 「さらば!アイドリング!!!13号長野せりなSP」

 

14:40

ラーメンWalkerTV2

#106 「熱狂のラーメンLIVEがいま幕を開ける! 押上「つけ拉 竹末東京」
ゲスト:能條愛未(乃木坂46)」

 

14:55

アクサレディスゴルフトーナメント2015 in MIYAZAKI

#3 「最終日1番ホール生中継」

 

15

15:00

ラーメンWalkerTV2

#100 「ラーメンを世界に発信し続けるカリスマ店!銀座「博多 一風堂」
ゲスト:斉藤優里(乃木坂46)」

  

15:00

麻雀最強戦2014

#9 「麻雀最強位2014FINAL」

 

15

15:15

ラーメンWalkerTV2

#101 「信州のカリスマが咲かせた雅やかな花!御徒町「チラナイサクラ」
ゲスト:新内眞衣(乃木坂46)」

  

15:30

甦れ!古代発明

#7 「エピソード7『ダ・ヴィンチ銃』」

 

16

16:00

ゴリパラ見聞録

#36 「「栃木県にある思い出の温泉を激写する旅」」

 

16

16:05

Naked Wolves

#10 「リオデジャネイロ場所」

 

16:10

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#10 「「大木屋」」

  

16:10

ゲームセンターCX(ONE)

#191 「昇れ!登れ!!「クレイジー・クライマー」」

 

16:30

ESPN スポーツドキュメンタリー 「30 FOR 30」

#28 「「The Legend of Jimmy the Greek」ジミー・スナイダーの生涯」

 

16:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#71 「中村達也」

 

16:40

ゲームセンターCX(ONE)

#190 「新感覚ホラー!? 「Dの食卓」」

 

16:50

番組ガイド

 

17

17:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#7 「「肉山」」

  

17:00

美食への招待状~ミシュランガイド~

#9 「勝負に“勝つ!”「六本木イマカツ」」

  

17

17:10

ゲームセンターCX(ONE)

#192 「オモシロゲーム!?「超絶倫人ベラボーマン」」

 

17:30

アイドリング!!!

#1231 「子供メンバーが決める大人のおつまみNo.1決定戦」

 

17:30

アイドリング!!!

#1231 「子供メンバーが決める大人のおつまみNo.1決定戦」

 

17:30

アイドリング!!!

#1233 「さらば!アイドリング!!!13号長野せりなSP」

 

17:40

カレッジ×すぽると

#8 「密着 大阪芸術大学 女子駅伝部 夢に挑む!ナニワの芸術家ランナー達 ほか」

 

18

18:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#31 「シーズン4 マイク・タイソンvsスティーブ・ゾウスキー 1986/03/10」

18:00

ドリームスシリーズ ボウリング 2014

#12 「オールスターチャンピオンボウリング2015 2ndバトル」

 

18:00

はねるのトびら

#316 「ギリギリッス ほか
地上波【2009年11月4日放送】」

 

18

18:10

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#71 「中村達也」

 

18:30

フジテレビONEお笑いライブセレクション2

#11 「ラバーガール「T/V」」

 

18:30

甦れ!古代発明

#12 「エピソード12『古代中国の火炎放射器』」

 

18:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#71 「中村達也」

 

18:50

番組ガイド

 

19

19:00

K-1 WORLD GPプレイバック

#19 「K-1 BIBLE2009(1)」

19:00

プロ野球ニュース

SP1 「開幕直前スペシャル」

  

19:00

第24回 東京スポーツ映画大賞 授賞式

「ビートたけし/ガダルカナル・タカ
江口ともみ/ほか受賞者」

   

19

19:30

THEわれめDEポン プレイバック

#12 「【雀士】小柳ルミ子 坂上忍 デーブ大久保 長門裕之
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

20

20:00

競馬予想TV!

#759 「高松宮記念(GI)ほか」

  

20

21

21:00

K-1 WORLD GPプレイバック

#20 「K-1 BIBLE2009(2)」

21:00

ドリームスシリーズ2014-2015シーズン

#3 「~PBAワールドシリーズ~カメレオン・チャンピオンシップ」

  

21:00

ゲームセンターCX(ONE)

#193 「課長は何タイプ?「R-TYPE」」

 

21

21:50

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#41 「シーズン5 歴史に残る中量級の激闘
カルロス・オルチスvsイスマイル・ラグナ
【1967/8/16】」

 

22

22:00

サッカー日本代表TV

#118 「【司会】渡辺和洋、松村未央(フジテレビアナウンサー)
【解説】清水秀彦」

 

22:00

空飛ぶ!爆チュー問題

#62 「大人のねずみの遊び方」

 

22:00

気づいちゃった人々2014

「~2014・延長戦~」

  

22

22:30

美食への招待状~ミシュランガイド~

#11 「大人の居酒屋「笹吟」(代々木上原)」

  

22:40

ラーメンWalkerTV2

#104 「超激戦区・環七を勝ち抜いた “ミスターラーメン”!駒沢大学「せたが屋 本店」
ゲスト:伊藤かりん(乃木坂46)」

  

22:50

番組ガイド

 

23

23:00

~プロ野球ニュースで綴る~ プロ野球黄金時代

#1 「ザ・長嶋茂雄」

  

23:00

~プロ野球ニュースで綴る~ プロ野球黄金時代

#15 「ザ・王貞治」

 

23:00

~プロ野球ニュースで綴る~ プロ野球黄金時代

#5 「運命のドラフト」

 

23:00

プロ野球ニュース

#11

  

23:00

プロ野球ニュース

#12

  

23:00

プロ野球ニュース

#13

  

23

23:50

番組ガイド

 

24

24:00

めちゃ2イケてるッ!

#181 「デブエット対決 ほか
【地上波 2013年3月23日放送】」

 

24:00

プロ野球ここだけの話

#40 「5年に一度やってくる 千葉ロッテのゴールデンイヤー~ここだけの話」

 

24:00

はねるのトびら

#340 「ほぼ100円ショップ
【地上波 2010年7月28日放送】」

 

24:00

ゲームセンターCX(ONE)

#189 「斬れ!「マジックソード」」

 

24:00

アクサレディスゴルフトーナメント2015 in MIYAZAKI

#1 「初日」

   

24:00

アクサレディスゴルフトーナメント2015 in MIYAZAKI

#2 「2日目」

 

24:00

アクサレディスゴルフトーナメント2015 in MIYAZAKI

#4 「最終日」

 

24

24:40

ラーメンWalkerTV2

#98 「GP2014埼玉新店部門を制した麗しき鶏清湯!
川島町「中華そば 四つ葉」」

  

24:50

番組ガイド

 

25

25:00

~プロ野球ニュースで綴る~ プロ野球黄金時代

#11 「珍プレー・好プレー」

 

25:00

竹山、芸人やめるってよ~ザキヤマ&河本のイジリクルート~

#6 「煩悩が多すぎる竹山、ついに出家して僧侶に転職!?」

  

25:00

THE野球盤L!VE

SP5 「2015 開幕直前SP」

   

25:00

プロ野球ニュース

#11

 

25:00

プロ野球ニュース

#12

 

25

25:15

プロ野球ニュース

#13

 

25:30

甦れ!古代発明

#8 「エピソード8『一輪自転車の怪』」

 

25:55

アイドリング!!!

#1232 「アイドリング!!!6&アイドリング!!!9 チーム結成1周年特別企画 とんちゃんvsルーリー3番勝負」

 

26

26:00

アイドリング!!!

#1231 「子供メンバーが決める大人のおつまみNo.1決定戦」

 

26:00

アイドリング!!!

#1232 「アイドリング!!!6&アイドリング!!!9 チーム結成1周年特別企画 とんちゃんvsルーリー3番勝負」

 

26:00

アイドリング!!!

#1136 「ガンバリング!!!」

 

26:00

競馬予想TV!

#759 「高松宮記念(GI)ほか」

 

26

26:15

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#31 「シーズン4 マイク・タイソンvsスティーブ・ゾウスキー 1986/03/10」

26:25

映画「幕が上がる」公開記念番組「ももいろ演出論」

 

26:30

THEわれめDEポン プレイバック

#32 「【雀士】秋元康 小野ヤスシ 加賀まりこ 萩原聖人
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

26:30

映画「暗殺教室」公開記念特番 映画「暗殺教室」に学ぶ尾木ママ的教育論!!

 

26:30

アイドリング!!!

#1171 「長野せりな生誕20周年特別企画 スタッフさん!バースデープレゼントにギャグ下さい!」

 

26:50

番組ガイド

 

26:55

放送休止

27

27:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#26 「第26節」

  

27:00

プロ野球ニュース

SP1 「開幕直前スペシャル」

27:00

アイドリング!!!

#1179 「ガンバリング!!!ひっくり返し柔道」

 

27:00

もっと温泉に行こう!

#59 「美ヶ原温泉編」

  

27

27:30

アイドリング!!!

#1207 「成人式特別企画 大人の女No.1決定戦」

 

28

28:00

せんべろ女とホルモンおやじ

#10 「高層ビルと飲み屋街!人種のるつぼ・池袋編」

  

28:00

パチンコLAB ~3rd season~

#5 「CRドキッ!丸ごと水着 女だらけの水泳大会 アイドルだらけで困っちゃうング!!!前編」

 

28:00

もっと温泉に行こう!

#57 「三朝温泉編」

  

28:00

もっと温泉に行こう!

#60 「越後湯沢温泉編」

  

28

28:25

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#73 「第26節 ハノーファー(清武・酒井宏所属) vs ドルトムント(香川・丸岡所属)」

 

29

29:00

もっと温泉に行こう!

#57 「三朝温泉編」

  

29:00

パチンコLAB ~3rd season~

#6 「CRドキッ!丸ごと水着 女だらけの水泳大会 アイドルだらけで困っちゃうング!!!後編」

 

29:00

もっと温泉に行こう!

#58 「宇奈月温泉編」

  

29:00

もっと温泉に行こう!

#61 「蔵王温泉編」

  

29

29:50

番組ガイド

 
TabBgTop