※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。
※フジテレビNEXTsmartの放送内容は一部フジテレビNEXTと異なる場合がございます。
アイコンの説明
  • フジテレビONE 番組\表\
  • フジテレビTWO 番組\表\
  • フジテレビNEXT 番組表

停波のおしらせ
TabBgTop
 

8月25日(月)

8月26日(火)

8月27日(水)

8月28日(木)

8月29日(金)

8月30日(土)

8月31日(日)

 
 

8月25日(月)

8月26日(火)

8月27日(水)

8月28日(木)

8月29日(金)

8月30日(土)

8月31日(日)

 

6

6:00

2014 F1グランプリ

#72 「第12戦 ベルギーGP 決勝」

  

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#112

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#113

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#114

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#115

 

6:00

綾小路 翔の六本木バナナボーイズ

#34

 

6:00

2014FIBA バスケットボールワールドカップ

#2 「予選ラウンド アメリカ合衆国 vs フィンランド」

   

6

6:45

鉄人28号ガオ!

#7

 

6:45

鉄人28号ガオ!

#8

 

6:45

鉄人28号ガオ!

#9

 

6:45

鉄人28号ガオ!

#10

 

7

7:00

元祖天才バカボン

#101 「「十年振りの人なのだ」/「パパの大安売りなのだ」」

 

7:00

元祖天才バカボン

#103 「「さようならでコニャニャチハ(前編)」/「さようならでコニャニャチハ(後編)」」

 

7:00

DEATH NOTE

#1 「新生」

7:00

DEATH NOTE

#3 「取引」

7:00

ミラーマン

#39 「第39話「怪奇大怪獣 ―サンガーニ登場―」」

7:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#5 「第2節 シャルケ(内田所属) vs バイエルン ミュンヘン」

 

7

7:30

元祖天才バカボン

#102 「「お手伝いさんで親孝行なのだ」/「本官さんの赤ちゃんなのだ」」

 

7:30

映画「舞妓はレディ」メイキング

 

7:30

DEATH NOTE

#2 「対決」

7:30

DEATH NOTE

#4 「追跡」

7:30

ミラーマン

#40 「第40話「インベーダー移住作戦」」

8

8:00

新・ど根性ガエル

#10 「スネーク団大逆襲の巻」/「梅三郎の家庭教師の巻」

 

8:00

新・ど根性ガエル

#11 「恐怖のマジックショーの巻」/「ぶってもいいわの巻」

 

8:00

新・ど根性ガエル

#12 「出世 梅三郎の巻」/「高い高いイヤー!の巻」

 

8:00

新・ど根性ガエル

#13 「「愛の逃避行の巻」/「かあちゃんハートで勝負の巻」」

 

8:00

ミラーマン

#41 「第41話「謎の異次元怪獣 ―テロリンガ登場―」」

8

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#10 「第10話「謀叛」」

 

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#11 「第11話「若紫へ」」

 

8:30

空中ブランコ

#1 「第1話「空中ブランコ」」

 

8:30

空中ブランコ

#2 「第2話「勃ちっぱなし」」

 

8:30

ミラーマン

#42 「第42話「小さなインベーダー ―インベザウルス登場―」」

8:40

新・ど根性ガエル

#9 「おでん文化祭の巻」/「とうちゃんなんていらないの巻」

 

9

9:00

ハンサムキッチン

#25 「<ゲスト>キンタロー
秋元才加/有坂翔太/ベリッシモ・フランチェスコ/寺田真二郎」

 

9:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#137 「16シーズン謝謝「スーパーチャイニーズ」」

 

9:00

魚拓&チャーミーのパチンコLAB

#22 「シーズン1総集編後編」

 

9:00

氣志團現象2014「極東ロックンロールハイスクール第弐章」

#7 「NIGHTMARE vs 氣志團 ~ジャイアン vs ブタゴリラ BEYOND~」

 

9:00

ミラーマン

#43 「第43話「打倒! ゴースト(異次元幽霊怪獣)」」

9

9:07

源氏物語千年紀 Genji

#9 「第9話「叢雲」」

 

9:20

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#6 「第2節 シュツットガルト(酒井高所属) vs ケルン(大迫・長澤所属)」

 

9:30

ミラーマン

#44 「第44話「魔の救出大作戦」」

9:34

ワンピース(NEXT)

#621 「第621話「シーザーを捕獲せよ 将軍砲炸裂」」

 

10

10:00

韓国ドラマ 『ニューハート』 日本語字幕版

#23

 

10:00

韓国ドラマ 『キング~Two Hearts』日本語字幕版

#1 「まさかの出会い!?」

 

10:00

韓国ドラマ 『キング~Two Hearts』日本語字幕版

#2 「まさかの同室!?」

 

10:00

韓国ドラマ 『キング~Two Hearts』日本語字幕版

#3 「まさかの嫉妬!?」

 

10:00

韓国ドラマ 『キング~Two Hearts』日本語字幕版

#4 「まさかの臨戦態勢?」

 

10:00

ミラーマン

#45 「第45話「少年と黒い大怪獣(ブラックゴン)」」

10

10:30

ミラーマン

#46 「第46話「死都に愛の鐘が鳴る」」

11

11:00

2014 F1グランプリ

#70 「第12戦 ベルギーGP 公式予選」

  

11

11:10

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#1 「第1節 開幕戦 バイエルン ミュンヘン vs ヴォルフスブルク」

 

11:10

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#2 「第1節 ケルン(大迫・長澤所属) vs ハンブルガーSV」

 

11:10

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#3 「第1節 ハノーファー(清武・酒井宏所属)vs シャルケ(内田所属)」

 

11:10

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#1 「第1節」

  

11:20

フジテレビNEXTsmart開局記念バラエティー 『エージェント チャングンソク』

#4 「エージェントの友情とターゲットの秘密 (最終回)」

 

11:40

ワンピース(NEXT)

#621 「第621話「シーザーを捕獲せよ 将軍砲炸裂」」

 

11:50

番組ガイド

 

12

12:00

FIFA U-20 女子ワールドカップ カナダ 2014

#4 「3位決定戦 北朝鮮 vs フランス」

 

12

12:10

フジテレビNEXTsmart開局記念ドラマ「バックハグ~アフィリエイトがつなぐ恋~」

  

12:10

digitalHollywoodworks

#7

 

12:20

2014FIBA バスケットボールワールドカップ

#2 「予選ラウンド アメリカ合衆国 vs フィンランド」

 

12:40

2014 F1グランプリ

#72 「第12戦 ベルギーGP 決勝」

  

13

13:00

バスケットボールTV

#4 「ついに開幕!2014 FIBA バスケットボールワールドカップ直前特集!」

 

13

13:30

映画「舞妓はレディ」メイキング

 

13:30

ラーメンWalkerTV2

#81 「あなたの胃袋を鷲掴みにするWild & Honeyラーメン!千葉・君津市「大ちゃんらーめん」」

  

13:30

映画「舞妓はレディ」メイキング

 

13:50

番組ガイド

 

14

14:00

世界柔道選手権 2014

#1 「男子60kg級 高藤直寿 銅
女子48kg級 近藤亜美 金」

 

14:00

世界柔道選手権 2014

#2 「男子66kg級 海老沼匡 金
女子52kg級」

 

14:00

世界柔道選手権 2014

#3 「男子73kg級 中矢力 金
女子57kg級 宇高菜絵 金」

 

14:00

世界柔道選手権 2014

#4 「男子81kg級
女子63kg級 田代未来 銅」

 

14

14:40

FIFA U-20 女子ワールドカップ カナダ 2014

#5 「決勝 ナイジェリア vs ドイツ」

 

15

15:00

FUJI ROCK FESTIVAL '14【完全版】-3Days-

「Day3」

 

15

15:10

F1 GPニュース

#11 「~ベルギーGP特集~」

 

15:40

コンちゃんテンちゃんグンちゃん

 

15:40

コンちゃんテンちゃんグンちゃん

 

15:40

WILKO JOHNSON SPECIAL PLAYING ANALYSIS

 

15:40

digitalHollywoodworks

#6

 

15:50

ディスカバーデッド

#1 「人魚姫」

<出演>田中圭、秋元才加(AKB48)

  

15:50

ディスカバーデッド

#2 「死霊」

<出演>田中圭、手塚とおる

  

15:50

ディスカバーデッド

#3 「姥捨て山」

<主演>田中圭

  

15:50

ディスカバーデッド

#4 「胡蝶の夢」

<出演>田中圭/美山加恋

  

16

16:00

ミラーマン

#39 「第39話「怪奇大怪獣 ―サンガーニ登場―」」

16:00

ミラーマン

#41 「第41話「謎の異次元怪獣 ―テロリンガ登場―」」

16:00

ミラーマン

#43 「第43話「打倒! ゴースト(異次元幽霊怪獣)」」

16:00

ミラーマン

#45 「第45話「少年と黒い大怪獣(ブラックゴン)」」

16

16:30

ミラーマン

#40 「第40話「インベーダー移住作戦」」

16:30

ミラーマン

#42 「第42話「小さなインベーダー ―インベザウルス登場―」」

16:30

ミラーマン

#44 「第44話「魔の救出大作戦」」

16:30

ミラーマン

#46 「第46話「死都に愛の鐘が鳴る」」

16:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#64 「社長(SOIL&"PIMP"SESSIONS)」

 

17

17:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#11 「LiSA」

 

17:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#12 「JUJU」

 

17:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#13 「西野カナ」

 

17:00

FUJI ROCK FESTIVAL '14【完全版】-3Days-

「Day1」

 

17:00

FUJI ROCK FESTIVAL '14【完全版】-3Days-

「Day2」

 

17

17:30

digitalHollywoodworks

#5

 

17:40

いとしのムーコ~Lovely Movie~シーズン2

#2 「3・4話」

 

17:40

いとしのムーコ~Lovely Movie~シーズン2

#3 「5・6話」

 

17:40

いとしのムーコ~Lovely Movie~シーズン2

#4

 

17:50

いとしのムーコ~Lovely Movie~シーズン2

#1 「1・2話」

 

17:50

Naked Wolves

#11 「アマゾン場所」

 

17:50

Naked Wolves

#12 「コロンビア場所」

 

17:50

Naked Wolves

#13 「ブエノスアイレス場所」

 

18

18:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#137 「16シーズン謝謝「スーパーチャイニーズ」」

 

18:00

横山健 随感随想編 対談集

#1 「山本KID徳郁 編」

 

18:00

横山健 随感随想編 対談集

#3 「佐藤隆太 編」

 

18:00

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#37 「新婚旅行と入隊」

<出演>チェ・スジョン/ペ・ヨンジュン/イ・スンヨン/チェ・ジウ ほか

18

18:30

横山健 随感随想編 対談集

#2 「箭内道彦 編」

 

18:30

横山健 随感随想編 対談集

#4 「田村淳 編」

 

19

19:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#1 「第1節 開幕戦 バイエルン ミュンヘン vs ヴォルフスブルク」

 

19:00

マンチェスター・ユナイテッドTV

#134 「プレミアリーグ14-15
第2節 vsサンダーランド」

 

19:00

2013 FNC KINGDOM IN JAPAN -Fantastic&Crazy-FT&CN SPECIAL

「FANTASTIC DAY」

 

19:00

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#38 「会える日を夢見て」

<出演>チェ・スジョン/ペ・ヨンジュン/イ・スンヨン/チェ・ジウほか

19

20

20:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#1 「第1節」

  

20:00

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#64 「社長(SOIL&"PIMP"SESSIONS)」

 

20

20:20

2014FIBA バスケットボールワールドカップ

#3 「予選ラウンド アルゼンチン vs クロアチア」

   

20:30

2013 FNC KINGDOM IN JAPAN -Fantastic&Crazy-FT&CN SPECIAL

「CRAZY DAY」

 

21

21:00

綾小路 翔の六本木バナナボーイズ

#34

 

21

21:20

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#3 「第1節 ハノーファー(清武・酒井宏所属)vs シャルケ(内田所属)」

 

22

22:00

木村カエラ LIVE TOUR 2008『+1』 FINAL

「木村カエラのデビュー10周年を記念し、フジテレビNEXTで放送された貴重なライブ映像をライブ開催日のちょうど6年後に蔵出し放送!」

 

22:00

フジテレビNEXTsmart開局記念バラエティー 『エージェント チャングンソク』

#3 「エージェント大自然での対決に挑む」

 

22:00

バスケットボールTV

#4 「ついに開幕!2014 FIBA バスケットボールワールドカップ直前特集!」

 

22:00

F1 GPニュース

#11 「~ベルギーGP特集~」

 

22:00

ラーメンWalkerTV2

#82 「<激戦区・荻窪界隈特集>
群雄割拠のラーメン街に“塩”の旋律をかき鳴らす新星! 荻窪「ねいろ屋」
ゲスト:衛藤美彩(乃木坂46)」

  

22

22:20

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#4 「第2節 ヴォルフスブルク vs フランクフルト(長谷部・乾所属)」

   

22:30

フジテレビNEXTsmart開局記念バラエティー 『エージェント チャングンソク』

#4 「エージェントの友情とターゲットの秘密 (最終回)」

 

23

23:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#1 「第1節」

  

23:00

もっと温泉に行こう!

#57 「三朝温泉編」

 

23:00

バスケットボールTV

#4 「ついに開幕!2014 FIBA バスケットボールワールドカップ直前特集!」

 

23

23:30

スーパーフォーミュラTV

#5 「第4戦・ツインリンクもてぎハイライト/ アンドレ・ロッテラー+舘信秀スーパートーク!
※20分放送にはハイライト部分は含まれません。」

 

23:40

男おばさんL

SP106 「スタジオゲスト:清野菜名」

 

24

24:00

ワンピース(NEXT)

#619 「第619話「大暴れ!無敵のフランキー将軍」」

 

24:00

ワンピース(NEXT)

#620 「第620話「絶体絶命!パンクハザード大爆発」」

 

24:00

ワンピース(NEXT)

#621 「第621話「シーザーを捕獲せよ 将軍砲炸裂」」

 

24:00

ワンピース(NEXT)

#622 「第622話「感動の再会! モモの助と錦えもん」」

 

24:00

バスケットボール男子アメリカ合衆国代表 紅白戦(USAB Blue vs USAB White)

 

24:00

ラーメンWalkerTV2

#83 「<激戦区・荻窪界隈特集>
変わらないために変わり続ける名店! 「荻窪中華そば 春木屋 本店」
ゲスト:深川麻衣(乃木坂46)」

  

24

24:20

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#5 「第2節 シャルケ(内田所属) vs バイエルン ミュンヘン」

 

24:30

アイドリング!!!

#1152 「緊急事態発生!ビミョ~な空気の打ち合わせ ナイスフォロー選手権 ~アイドリング!!!9~」

 

24:30

アイドリング!!!

#1153 「ニコはちライブ」

 

24:30

アイドリング!!!

#1154 「3期生ユニットHIP ATTACK盛り上げキャンペーン 黄金蟲ダンスコレクション」

 

24:30

空中ブランコ

#2 「第2話「勃ちっぱなし」」

 

24:40

WILKO JOHNSON SPECIAL PLAYING ANALYSIS

 

24:50

2014FIBA バスケットボールワールドカップ

#1 「予選ラウンド フランス vs ブラジル」

   

25

25:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#8 「モーニング娘’14」

 

25:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#9 「miwa」

 

25:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#10 「℃-ute&赤い公園」

 

25:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#11 「LiSA」

 

25

25:30

男子バスケットボールアメリカ代表強化試合 アメリカ vs ブラジル

 

25:40

いとしのムーコ~Lovely Movie~

#7 「13話・14話」

 

25:40

いとしのムーコ~Lovely Movie~

#8 「15話・16話」

 

25:40

いとしのムーコ~Lovely Movie~

#9 「17話・18話」

 

25:40

いとしのムーコ~Lovely Movie~

#10 「19話・20話」

 

25:45

鉄人28号ガオ!

#7

 

25:45

鉄人28号ガオ!

#8

 

25:45

鉄人28号ガオ!

#9

 

25:45

鉄人28号ガオ!

#10

 

26

26:00

魚拓&チャーミーのパチンコLAB

#21 「シーズン1総集編前編」

 

26:00

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#18 「<出演>BiS/アイドリング!!!TV SHOW TIME/とちおとめ25/オトメ☆コーポレーション/アップアップガールズ(仮)/リンダIII世/アイドルカレッジ/THE ポッシボー」

 

26:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#1 「第1節 開幕戦 バイエルン ミュンヘン vs ヴォルフスブルク」

 

26:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#137 「16シーズン謝謝「スーパーチャイニーズ」」

 

26

26:40

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#4 「第2節 ヴォルフスブルク vs フランクフルト(長谷部・乾所属)」

 

27

27:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#2 「第1節 ケルン(大迫・長澤所属) vs ハンブルガーSV」

 

27:00

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#19 「<出演>hy4_4yh/Dream5/風男塾/e-Street SAPPORO/e-Street TOKYO/w-Street OSAKA/w-Street NAGOYA/w-Street FUKUOKA/アイドリング!!!20人+新メンバー5人/ベイビーレイズ/さんみゅ~/7cm」

 

27:00

マンチェスター・ユナイテッドTV

#142 「キャピタルワンカップ 2回戦 vs MKドンズ」

 

27

27:30

スーパーフォーミュラTV

#5 「第4戦・ツインリンクもてぎハイライト/ アンドレ・ロッテラー+舘信秀スーパートーク!
※20分放送にはハイライト部分は含まれません。」

 

28

28:00

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#20 「<出演>怪傑!トロピカル丸/RYUTist/小桃音まい/Dorothy Little Happy/グランドフィナーレ/アイドリング!!!(ユニット)/AeLL./アップアップガールズ(仮)/アフィリアサーガ/BiS/アイドリング!!!/THEポッシボー/風男塾/バニラビーンズ」

 

28:00

バスケットボールTV

#4 「ついに開幕!2014 FIBA バスケットボールワールドカップ直前特集!」

 

28:00

男おばさんL

SP107 「デジ探ゲスト:小栗旬、玉山鉄二、綾野剛」

 

28

28:20

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#1 「第1節」

  

28:20

2014FIBA バスケットボールワールドカップ

#2 「予選ラウンド アメリカ合衆国 vs フィンランド」

   

※翌7:00まで放送

29

29:00

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#5 「【SPエディション】小野恵令奈/シークレットアイドリング/BeFlourish/HR/川崎純情小町/なあ坊豆腐@那奈/Maria/アフィリア・サーガ/usa☆usa少女倶楽部/さくら学院 帰宅部 Sleepiece ./Dancing Dolls」

 

29:00

もっと温泉に行こう!

#55 「稲取温泉編」

  

29:00

スーパーフォーミュラTV

#5 「第4戦・ツインリンクもてぎハイライト/ アンドレ・ロッテラー+舘信秀スーパートーク!
※20分放送にはハイライト部分は含まれません。」

 

29

29:20

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#20 「シーズン3 エザード・チャールズ vs ジャーシー・ジョー・ウォルコット
1951/03/07、1951/07/18」

29:20

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#21 「シーズン3 ロッキー・マルシアノ vs エザード・チャールズ 1954/06/17」

29:20

番組ガイド

 

29:30

映画「舞妓はレディ」メイキング

 
TabBgTop