※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。
※フジテレビNEXTsmartの放送内容は一部フジテレビNEXTと異なる場合がございます。
アイコンの説明
  • フジテレビONE 番組\表\
  • フジテレビTWO 番組\表\
  • フジテレビNEXT 番組表

停波のおしらせ
TabBgTop
 

12月15日(月)

12月16日(火)

12月17日(水)

12月18日(木)

12月19日(金)

12月20日(土)

12月21日(日)

 
 

12月15日(月)

12月16日(火)

12月17日(水)

12月18日(木)

12月19日(金)

12月20日(土)

12月21日(日)

 

6

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#45

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#46

6:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#45 「第16節 ケルン(大迫・長澤所属) vs マインツ(岡崎所属)」

  

6:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#46 「第16節 ドルトムント(香川・丸岡所属) vs ヴォルフスブルク」

  

6:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#45 「第16節 ケルン(大迫・長澤所属) vs マインツ(岡崎所属)」

 

6:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#47 「第17節 マインツ(岡崎所属) vs バイエルン ミュンヘン」

  

6:00

ゴルフ アジアツアー2014 ハイライト

#22 「タイゴルフ選手権」

 

6

6:10

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#47

6:10

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#45 「第16節 ケルン(大迫・長澤所属) vs マインツ(岡崎所属)」

 

6:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#68 「Paul Smith feat. Jimmy Page」

 

6:45

鉄人28号ガオ!

#3

 

6:45

鉄人28号ガオ!

#4

 

6:50

番組ガイド

 

6:55

鉄人28号ガオ!

#5

 

7

7:00

みどりのマキバオー

#61 「走れ!!世界のマキバオー!!」

7:00

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#68 「Paul Smith feat. Jimmy Page」

 

7:00

パチンコLAB ~2rd season~

#15 「CR Gレーサー前編」

 

7:00

パチンコLAB ~2rd season~

#16 「CR Gレーサー後編」

 

7

7:10

ラーメンWalkerTV2

#72 「塩一筋に懸けた男が新たなステージへ!大阪「龍旗信 総本店」」

  

7:10

鉄人28号ガオ!

#6

 

7:20

番組ガイド

 

7:30

MONSTER

#57 「CHAPTER.56「終わらない旅」」

7:30

MONSTER

#59 「CHAPTER.58「いやな仕事」」

7:30

MONSTER

#61 「CHAPTER.60「知りすぎた男」」

7:30

MONSTER

#65 「CHAPTER.64「赤ん坊の憂鬱」」

8

8:00

MONSTER

#58 「CHAPTER.57「あの日の夜」」

8:00

MONSTER

#60 「CHAPTER.59「悪魔を見た男」」

8:00

MONSTER

#62 「CHAPTER.61「記憶の扉」」

8:00

MONSTER

#66 「CHAPTER.65「ヨハンの足跡」」

8:00

フォーク・デイズ

#84 「第89章~さらなる復興へ・がんばろう東北~ さとう宗幸、マイペース、あんべ光俊、NSP(中村貴之、平賀和人+坂崎幸之助)」

 

8:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#48 「第17節 ブレーメン vs ドルトムント(香川・丸岡所属)」

 

8

8:30

のだめカンタービレ フィナーレ(アニメ)

#2 「Lecon 2」

 

8:30

のだめカンタービレ フィナーレ(アニメ)

#3 「Lecon 3」

 

8:30

のだめカンタービレ フィナーレ(アニメ)

#4 「Lecon 4」

 

8:30

MONSTER

#63 「CHAPTER.62「楽しい食卓」」

8:30

のだめカンタービレ フィナーレ(アニメ)

#6 「Lecon 6」

 

9

9:00

SLASH ON FIRE SPECIAL

「元Guns'N' RosesギタリストSLASH来日スペシャル」

 

9:00

ワンピース(NEXT)

#636 「第636話「超新星! 人食いのバルトロメオ」」

 

9:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#145 「推理せよ…「ファミコン探偵倶楽部 消えた後継者」」

 

9:00

MONSTER

#64 「CHAPTER.63「無関係な殺人」」

9:00

パチスロ(旅)

#59 「福岡編(3)」

 

9

9:30

ワンピース(NEXT)

#637 「第637話「群雄割拠! 白熱のBブロック!」」

 

9:30

韓国ドラマ『快傑春香』日本語字幕版

#5

9:30

NBA 14-15シーズン

#16 「ユタ・ジャズ vs マイアミ・ヒート」

  

9:30

パチスロ(旅)

#60 「福岡編(4)」

 

9:30

美食への招待状~ミシュランガイド2014~

#2 「お父さんの還暦祝い「与太呂」」

  

10

10:00

韓国ドラマ『快傑春香』日本語字幕版

#4

10:00

韓国ドラマ『快傑春香』日本語字幕版

#6

10:00

韓国ドラマ『快傑春香』日本語字幕版

#8

10:00

フジテレビNEXTオリジナルドラマ『FLASHBACK』

#1 「第1話「ヒトラーの野望」」

 

10

10:20

番組ガイド

 

10:30

NBA 14-15シーズン

#17 「サンアントニオ・スパーズ vs ダラス・マーベリックス」

  

10:40

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#43 「第15節 マインツ(岡崎所属) vs シュツットガルト(酒井高所属)」

 

11

11

11:10

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#42 「第15節 ヘルタ ベルリン(細貝・原口所属) vs ドルトムント(香川・丸岡所属)」

 

11:10

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#45 「第16節 ケルン(大迫・長澤所属) vs マインツ(岡崎所属)」

 

11:10

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#15 「第15節」

  

11:30

スーパーフォーミュラTV

#9 「中嶋一貴&舘信秀&J・P・デ・オリベイラ&星野一義ーパートーク最終回スペシャル!!」

 

12

12:00

F1 LEGENDS THE BEST GP '93-94

#2 「93第2戦 ブラジルGP」

 

12

12:10

ゴルフ アジアツアー2014 ハイライト

#21 「インドネシアオープン」

 

13

13:00

マンチェスター・ユナイテッドTV

#149 「
プレミアリーグ14-15
第16節
vsリヴァプール

 

13:00

のだめカンタービレ フィナーレ(アニメ)

#5 「Lecon 5」

 

13:00

マンチェスター・ユナイテッドTV

#149 「
プレミアリーグ14-15
第16節
vsリヴァプール

 

13

13:30

フジテレビNEXTsmart開局記念バラエティー 『エージェント チャングンソク』

#4 「エージェントの友情とターゲットの秘密 (最終回)」

 

13:30

SLASH ON FIRE SPECIAL

「元Guns'N' RosesギタリストSLASH来日スペシャル」

 

13:30

韓国ドラマ『快傑春香』日本語字幕版

#7

13:50

番組ガイド

 

14

14:00

NBA 14-15シーズン

#15 「デンバー・ナゲッツ vs ヒューストン・ロケッツ」

 

14:00

氣志團現象2014「極東ロックンロールハイスクール第弐章」

#1 「LiSA vs 氣志團~デラべっぴんがやって来るっ。みゃあ!みゃあ!みゃあ!~」

 

14:00

2014 F1グランプリ総集編

#1 「大幅なレギュレーション変更&最終戦までもつれ込んだタイトル争い!
NEXT、ネクスマでしか見られない5時間の完全保存版シーズンレビュー」

   

14:00

ワンピース(NEXT)

#637 「第637話「群雄割拠! 白熱のBブロック!」」

 

14

14:30

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#38 「シーズン5 歴史に残る中量級の激闘
トニー・カンゾネリ vs ジミー・マクラーニン
【1936/5/8】」

 

14:40

パチンコLAB ~2rd season~

#16 「CR Gレーサー後編」

 

15

15:00

氣志團現象2014「極東ロックンロールハイスクール第弐章」

#2 「SPYAIR vs 氣志團 ~桶狭間爆音合戦!!尾張名古屋の終わらない夜~」

 

15

15:10

美食への招待状~ミシュランガイド2014~

#1 「特別な日に「メゾン・ポール・ボキューズ」」

  

15:40

映画「バンクーバーの朝日」メイキング

#2 「特番(2)この冬の感動超大作『バンクーバーの朝日』の世界」

 

15:40

ハンサムキッチン ハンサムスタイル

#1 「ベリッシモ・フランチェスコ篇 ベリのキッチンで役立つ裏技集!」

 

15:50

ハンサムキッチン ハンサムスタイル

#2 「寺田真二郎篇 真ちゃんのキッチンで役立つ裏技集!」

 

16

16:00

アイドリング!!!

SP54 「13thナンバリングライブ『史上最大!25人の大作戦グ!!!晴れ、時々神』」

 

16:00

氣志團現象2014「極東ロックンロールハイスクール第弐章」

#3 「グループ魂 vs 氣志團 ~超絶魂2 お台場大パニック!超激突\(‘jjj’)/~」

 

16:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#46 「第16節 ドルトムント(香川・丸岡所属) vs ヴォルフスブルク」

 

16:00

NBA 14-15シーズン

#16 「ユタ・ジャズ vs マイアミ・ヒート」

 

16:00

戦う女

#1 「第1話「ママのいないあいだに」」

  

16

17

17:00

氣志團現象2014「極東ロックンロールハイスクール第弐章」

#4 「乃木坂46 vs 氣志團 ~学生服反逆同盟~」

 

17:00

戦う女

#2 「第2話「おなかのマグマ」」

  

17

17:30

番組ガイド

 

17:40

ラーメンWalkerTV2

#70 「関西ラーメン界の頂点を極めた中華そば!大阪「カドヤ食堂 総本店」」

  

18

18:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#145 「推理せよ…「ファミコン探偵倶楽部 消えた後継者」」

 

18:00

アイドリング!!!

SP56 「アイドリング!!!25号後藤郁卒業記念ライブ
「25号かおるんの新しい旅立ち  たくさんの想い出ごっちゃんですング!!!」」

 

18:00

戦う女

#3 「第3話「ありふれた恋の話」」

  

18

18:20

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#65 「もう戻れない」

19

19:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#44 「第15節 シャルケ(内田所属) vs ケルン(大迫・長澤所属)」

 

19:00

氣志團現象2014「極東ロックンロールハイスクール第弐章」

#5 「黒夢 vs 氣志團 ~ロックンローラーは電氣羊の黒い夢を見るか?~」

 

19:00

きくちから

#3 「徳永英明へ きくちから」

 

19:00

戦う女

#4 「第4話「お幸せに。」」

  

19

19:20

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#66 「むなしき復讐」

<出演>チェ・スジョン/ペ・ヨンジュン/イ・スンヨン/チェ・ジウ ほか

19:30

番組ガイド

 

19:40

男おばさんL

SP120 「スタジオゲスト:石井裕也監督、デジ探ゲスト:妻夫木聡」

 

20

20:00

アイドリング!!!

SP59 「14thLIVE 井の中のアイドリング!!!大海でバタアシング!!! ~菊地亜美アイドル卒業までのカウントダウン~」

 

20:00

氣志團現象2014「極東ロックンロールハイスクール第弐章」

#7 「NIGHTMARE vs 氣志團 ~ジャイアン vs ブタゴリラ BEYOND~」

 

20:00

FACTORY

#209 「【出演】SOIL&“PIMP”SESSIONS ドレスコーズ 黒猫チェルシー
The SALOVERS 真空ホロウ THE ORAL CIGARETTES
MC:日高央(THE STARBEMS) 」

 

20:00

あたしの音楽

#1 「水樹奈々×徳永英明」

 

20:00

戦う女

#5 「第5話「Tバックブルース」」

  

20

20:30

NBA 14-15シーズン

#16 「ユタ・ジャズ vs マイアミ・ヒート」

 

21

21:00

氣志團現象2014「極東ロックンロールハイスクール第弐章」

#8 「MONGOL800 vs 氣志團 ~モンパチとドンパチ!! ナハッ!ナハッ!ナハッ!~」

 

21:00

フォーク・デイズ

#86 「第91章
~坂崎幸之助のお台場フォーク村 別巻「今年最初で最後の村民大集会」
ゲスト原田真二/橘慶太/なぎら健壱/スキマスイッチ/私立恵比寿中学」

 

21:00

F1 LEGENDS THE BEST GP '93-94

#3 「93第3戦 ヨーロッパGP」

 

21

21:20

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#43 「第15節 マインツ(岡崎所属) vs シュツットガルト(酒井高所属)」

 

22

22:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#1 「綾小路翔、森山直太朗
ゲスト:HYDE、和田アキ子」

 

22:00

FLASHBACK

#1 「第1話「ヒトラーの野望」」

   

22

23

23:00

あたしの音楽

#2 「工藤静香×華原朋美」

 

23:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#15 「第15節」

  

23:00

フジテレビNEXTオリジナルドラマ『FLASHBACK』

SP1 「PREVIEW VERSION ヒトラーの野望(第一話20分お試し版)」

 

23:00

ラーメンWalkerTV2

#72 「塩一筋に懸けた男が新たなステージへ!大阪「龍旗信 総本店」」

  

23

23:20

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#48 「第17節 ブレーメン vs ドルトムント(香川・丸岡所属)」

  

23:20

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#49 「第17節 レヴァークーゼン vs フランクフルト(長谷部・乾所属)」

 

23:30

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#16 「第16節」

  

23:40

ラーメンWalkerTV2

#71 「京都が誇る濃厚鶏だくスープの名店!京都「麺屋 極鶏」」

  

24

24:00

ワンピース(NEXT)

#635 「第635話「運命の再会 ハイエナのベラミー」」

 

24:00

NBA 14-15シーズン

#15 「デンバー・ナゲッツ vs ヒューストン・ロケッツ」

 

24:00

ワンピース(NEXT)

#637 「第637話「群雄割拠! 白熱のBブロック!」」

 

24:00

ワンピース(NEXT)

#638 「第638話「一撃必殺! 驚異のキング・パンチ」」

 

24

24:30

アイドリング!!!

#1193 「緊急企画!朝日さんがロングで行くかショートにするかで悩んでいる!」

 

24:30

ラーメンWalkerTV2

#61 「~幻の和歌山中華そばを求めて~Part1 元祖“車庫前系”のレジェンド店! 「本家アロチ 丸高中華そば」」

  

24:30

のだめカンタービレ フィナーレ(アニメ)

#6 「Lecon 6」

 

24:30

サッカー日本代表TV

#115 「【司会】渡辺和洋、松村未央(フジテレビアナウンサー)
【解説】清水秀彦
【ゲスト】高倉麻子監督、田中誠、波戸康広」

 

24:50

もっと温泉に行こう!

#58 「宇奈月温泉編」

  

25

25:00

パチスロ(旅)

#59 「福岡編(3)」

 

25:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#15 「第15節」

  

25

25:30

パチスロ(旅)

#60 「福岡編(4)」

 

25:40

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#49 「第17節 レヴァークーゼン vs フランクフルト(長谷部・乾所属)」

 

25:40

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#47 「第17節 マインツ(岡崎所属) vs バイエルン ミュンヘン」

 

25:50

F1 LEGENDS THE BEST GP '93-94

#2 「93第2戦 ブラジルGP」

 

26

26:00

パチンコLAB ~2rd season~

#15 「CR Gレーサー前編」

 

26:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#145 「推理せよ…「ファミコン探偵倶楽部 消えた後継者」」

 

26

26:20

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#15 「第15節」

  

27

27:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#42 「第15節 ヘルタ ベルリン(細貝・原口所属) vs ドルトムント(香川・丸岡所属)」

 

27:00

サッカー日本代表TV

#115 「【司会】渡辺和洋、松村未央(フジテレビアナウンサー)
【解説】清水秀彦
【ゲスト】高倉麻子監督、田中誠、波戸康広」

 

27

27:20

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#16 「第16節」

  

27:30

番組ガイド

 

27:40

いとしのムーコ~Lovely Movie~シーズン2

#2 「3・4話」

 

27:40

番組ガイド

 

27:45

いとしのムーコ~Lovely Movie~シーズン2

#3 「5・6話」

 

27:50

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#45 「第16節 ケルン(大迫・長澤所属) vs マインツ(岡崎所属)」

   

27:50

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#46 「第16節 ドルトムント(香川・丸岡所属) vs ヴォルフスブルク」

   

28

28:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#20 「シーズン3 エザード・チャールズ vs ジャーシー・ジョー・ウォルコット
1951/03/07、1951/07/18」

28:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#36 「シーズン4 マイク・タイソン
vsフランク・ブルーノ 1989/02/25」

28

28:20

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#47 「第17節 マインツ(岡崎所属) vs バイエルン ミュンヘン」

  

28:40

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#34 「シーズン4 マイク・タイソン
vsラリー・ホームズ 1988/01/22」

28:40

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#37 「シーズン4 マイク・タイソン
vsジェームス・“バスター”・ダグラス 1990/02/11」

28:50

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#45 「第16節 ケルン(大迫・長澤所属) vs マインツ(岡崎所属)」

 

29

29

29:20

番組ガイド

 

29:20

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#35 「シーズン4 マイク・タイソン
vsマイケル・スピンクス 1988/06/27」

29:30

美食への招待状~ミシュランガイド2014~

#3 「女子忘年会「モナリザ恵比寿店」」

 

29:40

ラーメンWalkerTV2

#64 「『音麺酒家 楽々』出身!鴨を操るニューカマー!仙川「中華そば しば田」」

  
TabBgTop