※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。
※フジテレビNEXTsmartの放送内容は一部フジテレビNEXTと異なる場合がございます。
アイコンの説明
  • フジテレビONE 番組\表\
  • フジテレビTWO 番組\表\
  • フジテレビNEXT 番組表

停波のおしらせ
TabBgTop
 

7月28日(月)

7月29日(火)

7月30日(水)

7月31日(木)

8月1日(金)

8月2日(土)

8月3日(日)

 
 

7月28日(月)

7月29日(火)

7月30日(水)

7月31日(木)

8月1日(金)

8月2日(土)

8月3日(日)

 

6

6:00

2014 F1グランプリ

#66 「第11戦 ハンガリーGP 決勝」

  

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#94

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#95

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#96

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#97

6:00

ミラーマン

#10 「第10話「時計が止まった街」」

6:00

綾小路 翔の六本木バナナボーイズ

#33

 

6

6:14

ミラーマン

#11 「第11話「火焔怪人ザイラスを撃て!」」

6:41

ミラーマン

#12 「第12話「出たっ! シルバークロス」」

6:45

鉄人28号ガオ!

#5

 

6:45

鉄人28号ガオ!

#6

 

6:45

鉄人28号ガオ!

#7

 

6:45

鉄人28号ガオ!

#8

 

7

7:00

元祖天才バカボン

#63 「「お酒アニマルなのだ」/「鬼子とおじいさんなのだ」」

 

7:00

元祖天才バカボン

#65 「「かくし芸のトックンなのだ」/「そうじとしょうじと習字なのだ」」

 

7:00

元祖天才バカボン

#67 「「ショートギャグでコニャニャチハ4」/「パパの秘密結社なのだ」」

 

7:00

元祖天才バカボン

#69 「「氷はガラスなのだ」/「前略母ちゃんさま」」

 

7:00

魚拓&チャーミーのパチンコLAB

#18 「CRぱちんこ太王四神記後編」

 

7

7:08

ミラーマン

#13 「第13話「笛を吹く魔女」」

7:20

番組ガイド

 

7:30

鉄人28号ガオ!

#3

 

7:30

元祖天才バカボン

#64 「「怪盗ネコ男なのだ」/「おおサンタパパなのだ」」

 

7:30

元祖天才バカボン

#66 「「パパはめでたい日本一」/「四角い初夢よろしくなのだ」」

 

7:30

元祖天才バカボン

#68 「「おとぎばなしがいっぱいなのだ」/「脱走犯人はかわいそうなのだ」」

 

7:30

元祖天才バカボン

#70 「「雪さんコンコンなのだ」/「おまわりさんのシンマイなのだ」」

 

7:35

ミラーマン

#14 「第14話「キングザイガーを倒せ!」」

7:45

鉄人28号ガオ!

#4

 

8

8:00

鋼の錬金術師

#40 「傷痕」

8:00

鋼の錬金術師

#41 「聖母」

8:00

鋼の錬金術師

#42 「彼の名を知らず」

8:00

鋼の錬金術師

#43 「野良犬は逃げ出した」

8:00

鋼の錬金術師

#44 「光のホーエンハイム」

8:00

ハンサムキッチン

#22 「<ゲスト>渡辺直美」

 

8

8:02

ミラーマン

#15 「第15話「謎の怪獣スクリーン ―三大怪獣登場―」」

8:29

ミラーマン

#16 「第16話「人形怪獣キンダーを追え!」」

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#5 「宿世」

 

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#6 「朧月夜」

 

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#7 「第7話「葵の上」」

 

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#8 「第8話「嵯峨野」」

 

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#9 「第9話「叢雲」」

 

8:56

ミラーマン

#17 「第17話「罠におちたミラーマン」」

9

9:00

横山健 随感随想編 対談集

#4 「田村淳 編」

 

9:00

ハンサムキッチン

#24 「<ゲスト>高橋真麻
秋元才加/有坂翔太/ベリッシモ・フランチェスコ/寺田真二郎」

 

9:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#135 「セガのエース!?「アレックスキッドのミラクルワールド」」

 

9:00

魚拓&チャーミーのパチンコLAB

#18 「CRぱちんこ太王四神記後編」

 

9:00

氣志團現象2014「極東ロックンロールハイスクール第弐章」

#5 「黒夢 vs 氣志團 ~ロックンローラーは電氣羊の黒い夢を見るか?~」

 

9:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#10 「シーズン1 モハメド・アリ vs Joe Frazier(ジョー・フレージャー)
1975/10/01 フィリピン/ケソンシティ」

9

9:23

ミラーマン

#18 「第18話「生きかえった恐竜アロザ」」

9:30

ワンピース(NEXT)

#617 「第617話「シーザー撃破! 最強の灰熊銃」」

 

9:50

バスケットボール男子アメリカ合衆国代表 紅白戦(USAB Blue vs USAB White)

    

10

10:00

韓国ドラマ 『ニューハート』 日本語字幕版

#4

 

10:00

韓国ドラマ 『ニューハート』 日本語字幕版

#5

 

10:00

韓国ドラマ 『ニューハート』 日本語字幕版

#6

 

10:00

韓国ドラマ 『ニューハート』 日本語字幕版

#7

 

10:00

韓国ドラマ 『ニューハート』 日本語字幕版

#8

 

10

10:20

番組ガイド

 

10:30

ワンピース(NEXT)

#617 「第617話「シーザー撃破! 最強の灰熊銃」」

 

11

11:00

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#31 「監禁されたチャヌ」

11

11:10

ブンデスリーガ 13/14シーズン

#52 「第18節 メンヘングラッドバッハ vs バイエルン ミュンヘン」

 

11:10

ブンデスリーガ 13/14シーズン

#57 「第19節 バイエルン ミュンヘン vs フランクフルト(乾所属)」

 

11:10

ブンデスリーガ 13/14シーズン

#66 「第22節  ハノーファー(酒井宏樹所属) vs バイエルン ミュンヘン

 

11:12

ブンデスリーガ 13/14シーズン

#61 「第21節 バイエルン ミュンヘン vs フライブルク」

 

11:17

ブンデスリーガ 13/14シーズン

#58 「第20節 ニュルンベルク(長谷部・清武所属) vs バイエルン ミュンヘン」

 

11:50

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#32 「弟を救うために」

12

12

12:30

映画「幕末高校生」メイキング

 

12:50

digitalHollywoodworks

#2

 

13

13:00

ブンデスリーガ 13/14シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#18 「第18節」

  

13:00

ブンデスリーガ 13/14シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#19 「第19節」

  

13:00

ブンデスリーガ 13/14シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#21 「第21節」

  

13:00

ブンデスリーガ 13/14シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#22 「第22節」

  

13:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#1 「<DAY1>
【MC】濱口優(よゐこ)
【出演者】アイドリング!!!/東京女子流/Rev. from DVL ほか※出演者変更の場合あり」

    

13:00

バスケットボール男子アメリカ合衆国代表 紅白戦(USAB Blue vs USAB White)

 

13

13:05

ブンデスリーガ 13/14シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#20 「第20節」

  

14

14:00

FACTORY

#208 「【出演】POLYSICS/嘘つきバービー/赤い公園/Wienners/KEYTALK/SHISHAMO」

 

14:00

FACTORY

#209 「【出演】SOIL&“PIMP”SESSIONS ドレスコーズ 黒猫チェルシー
The SALOVERS 真空ホロウ THE ORAL CIGARETTES
MC:日高央(THE STARBEMS) 」

 

14:00

FACTORY

#210 「【出演】UNISON SQUARE GARDEN 矢沢洋子 東京カランコロン 石崎ひゅーい ゲスの極み乙女。
【MC】谷中敦 吉村由美」

 

14:00

FACTORY

#211 「【出演者】アルカラ tricot BLUE ENCOUNT Hello Sleep walkers 新山詩織
【MC】會田茂一 吉村由美」

 

14:00

映画『アイルトン・セナ -音速の彼方へ-』

 

14

15

15:00

綾小路 翔の六本木バナナボーイズ

#33

 

15

15:40

男おばさんL

SP103 「スタジオゲスト:玉木宏」

 

15:50

番組ガイド

 

16

16:00

ミラーマン

#9 「第9話「凧に乗って来たマルチ」」

16:00

ミラーマン

#11 「第11話「火焔怪人ザイラスを撃て!」」

16:00

ミラーマン

#13 「第13話「笛を吹く魔女」」

16:00

ミラーマン

#15 「第15話「謎の怪獣スクリーン ―三大怪獣登場―」」

16:00

ミラーマン

#17 「第17話「罠におちたミラーマン」」

16:00

2014 F1グランプリ

#64 「第11戦 ハンガリーGP 公式予選」

  

16:00

世界アクロ体操選手権 2014

#1 「【種目】女子ペア 男子ペア 男女ペア 女子トリオ 男子フォー」

   

16

16:30

ミラーマン

#10 「第10話「時計が止まった街」」

16:30

ミラーマン

#12 「第12話「出たっ! シルバークロス」」

16:30

ミラーマン

#14 「第14話「キングザイガーを倒せ!」」

16:30

ミラーマン

#16 「第16話「人形怪獣キンダーを追え!」」

16:30

ミラーマン

#18 「第18話「生きかえった恐竜アロザ」」

17

17:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#1 「三代目J Soul Brothers」

 

17:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#2 「私立恵比寿中学」

 

17:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#3 「郷ひろみ」

 

17:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#4 「LinQ」

 

17:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#5 「MINMI」

 

17

17:30

digitalHollywoodworks

#5

 

17:30

WILKO JOHNSON SPECIAL PLAYING ANALYSIS

 

17:40

鉄人28号ガオ!

#5

 

17:40

鉄人28号ガオ!

#6

 

17:40

鉄人28号ガオ!

#7

 

17:40

鉄人28号ガオ!

#8

 

17:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#64 「社長(SOIL&"PIMP"SESSIONS)」

 

17:40

2014 F1グランプリ

#66 「第11戦 ハンガリーGP 決勝」

  

18

18:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#135 「セガのエース!?「アレックスキッドのミラクルワールド」」

 

18:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#1 「フランクリン・アベニュー」

  

18:00

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#63 「茂木欣一(東京スカパラダイスオーケストラ)」

 

18:00

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#29 「父の手術」

18:00

マンチェスター・ユナイテッドTV

#126 「1958.2.6記憶は永遠にミュンヘンの悲劇&ワールドクラスのトレーニング設備カーリントン・トレーニング・グラウンド公開」

 

18:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#3 「<DAY2>
【MC】濱口優(よゐこ)
【出演者】アイドリング!!!/アップアップガールズ(仮)/さくら学院/THE ポッシボー/東京女子流/PASSPO☆/風男塾 ほか※出演者変更の場合あり」

   

18

18:20

東日本大震災復興支援バスケットボール女子日本代表国際親善試合2014

「日本 vs モザンビーク」

    

18:30

第25回FIBA ASIA 女子バスケットボール選手権大会

#8 「決勝 日本 vs 韓国」

19

19:00

INORAN TOUR 2014 -Somewhere-

 

19:00

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#30 「ひとり敵地へ」

19

20

20:00

SMA AWARDS 2014 ~輝く!日本エスエムエー大賞~

<出演>ユニコーン / 東京スカパラダイスオーケストラ / 氣志團 / フジファブリック/西野カナ/桜井秀俊とザ・キラーストリート・スライダーズ(仮)ほか

 

20:00

MAMORU MIYANO LIVE TOUR 2014 ~WAKENING!~

 

20

20:10

F1 GPニュース

#10 「~ドイツ・ハンガリーGP特集~」

 

20:30

LUNA SEA 25th ANNIVERSARY LIVE -The Unfinished MOON-

 

21

21:00

マンチェスター・ユナイテッドTV

#127 「プレシーズンマッチ2014 vs LAギャラクシー ファン・ハール新監督初陣!!プレシーズンマッチ初戦を独占放送!!」

 

21:00

綾小路 翔の六本木バナナボーイズ

#33

 

21:00

F1 GPニュース

#10 「~ドイツ・ハンガリーGP特集~」

  

21

21:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#64 「社長(SOIL&"PIMP"SESSIONS)」

 

21:40

digitalHollywoodworks

#1

 

21:50

FIVB 女子バレーボールワールドグランプリ 2014

#2 「予選ラウンドinトルコ 日本 vs ロシア」

   

21:50

FIVB 女子バレーボールワールドグランプリ 2014

#3 「予選ラウンドinトルコ 日本 vs アメリカ」

   

22

22:00

氣志團現象2014「極東ロックンロールハイスクール第弐章」

#6

 

22

22:30

映画『アイルトン・セナ -音速の彼方へ-』

 

23

23:00

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#11 「【SPエディション】blue chee's/GEM/Dorothy Little Happy/Victory/HR/LinQ/ALL OVER/Doll☆Elements/愛乙女☆DOLL/Dancing Dolls/Love La Doll/GALDOLL」

 

23:00

もっと温泉に行こう!

#56 「川湯温泉編」

  

23

23:10

ゴルフ アジアツアー2014 ハイライト

#6 「マレーシアオープン」

 

24

24:00

ワンピース(NEXT)

#615

 

24:00

ワンピース(NEXT)

#616 「第616話「衝撃の決着! 白猟VSヴェルゴ!」」

 

24:00

ワンピース(NEXT)

#617 「第617話「シーザー撃破! 最強の灰熊銃」」

 

24:00

ワンピース(NEXT)

#618

 

24

24:20

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#1 「【SPエディション】バンドじゃないもん!/リンダIII世/アイドリング!!!(ユニット)/X21/怪傑!トロピカル丸/bump.y/キャラメル☆リボン」

 

24:30

アイドリング!!!

#1142 「ニコはちライブ」

 

24:30

アイドリング!!!

#1143 「緊急企画!森監督と夏休みマラソン合宿 参加メンバー発表」

 

24:30

アイドリング!!!

#1144 「自分で『合いの手』入れてねバトル! はーどっこいカラオケ」

 

24:30

源氏物語千年紀 Genji

#9 「第9話「叢雲」」

 

25

25:00

魚拓&チャーミーのパチンコLAB

#17 「CRぱちんこ太王四神記前編」

 

25:00

SUPER JUNIOR D&E THE 1st JAPAN TOUR 2014

 

25:00

東日本大震災復興支援バスケットボール女子日本代表国際親善試合2014

「日本 vs モザンビーク」

 

25:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#135 「セガのエース!?「アレックスキッドのミラクルワールド」」

 

25:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#2 「<DAY1>BSスカパー!の9:30~11:30放送分をお届け!
【MC】濱口優(よゐこ)
【出演者】アイドリング!!!/風男塾 ほか※出演者変更の場合あり」

 

25:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#4 「<DAY2>BSスカパー!の15:00~17:00放送分をお届け!
【MC】濱口優(よゐこ)
【出演者】アイドリング!!!/アップアップガールズ(仮)/さくら学院/THE ポッシボー/東京女子流/PASSPO☆/風男塾 ほか※出演者変更の場合あり」

 

25

25:20

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#2 「【SPエディション】JK21/TAKE OFF/関西アイドリング!!!/w-street osaka/lyrical school/GEM/アイドルカレッジ/乙女新党/リンクス/Cheeky Parade/夢みるアドレセンス」

 

26

26:00

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#63 「茂木欣一(東京スカパラダイスオーケストラ)」

 

26:00

マンチェスター・ユナイテッドTV

#127 「プレシーズンマッチ2014 vs LAギャラクシー ファン・ハール新監督初陣!!プレシーズンマッチ初戦を独占放送!!」

 

26

26:15

Live at ビルボードライブ東京

SP58 「ガヴァメント・ミュール」

 

26:20

Live at ビルボードライブ東京

SP59 「ブライアン・マックナイト・トリオ」

 

26:20

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#3 「【SPエディション】アイドリング!!!/さくら学院/THEポッシボー/東京女子流/風男塾/バニラビーンズ/Negicco/スルースキルズ/HR/BELLRING少女ハート/ウェザーガールズ/なあ坊豆腐@那奈/PASSPO☆」

 

27

27:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#1 「<DAY1>
【MC】濱口優(よゐこ)
【出演者】アイドリング!!!/東京女子流/Rev. from DVL ほか※出演者変更の場合あり」

 

27:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#3 「<DAY2>
【MC】濱口優(よゐこ)
【出演者】アイドリング!!!/アップアップガールズ(仮)/さくら学院/THE ポッシボー/東京女子流/PASSPO☆/風男塾 ほか※出演者変更の場合あり」

 

27

27:20

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#4 「【SPエディション】ベイビーレイズ/後藤まりこ/Dorothy Little Happy/小川真奈/愛乙女★DOLL/BiS/みにちあ☆ベアーズ/バクステ外神田一丁目」

 

27:35

Live at ビルボードライブ東京

SP58 「ガヴァメント・ミュール」

 

27:40

男おばさんL

SP103 「スタジオゲスト:玉木宏」

 

27:55

スーパーフォーミュラTV

#4 「第3戦・富士ハイライト/山本尚貴+塚越広大スーパートーク!」

 

28

28:00

世界エアロビック選手権2014

「競技エアロビクス世界一決定戦!
【種目】男女シングル・ミックスペア・トリオ・グループ」

 

28

28:20

映画「幕末高校生」メイキング

 

28:20

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#5 「【SPエディション】小野恵令奈/シークレットアイドリング/BeFlourish/HR/川崎純情小町/なあ坊豆腐@那奈/Maria/アフィリア・サーガ/usa☆usa少女倶楽部/さくら学院 帰宅部 Sleepiece ./Dancing Dolls」

 

28:50

番組ガイド

 

29

29:00

綾小路 翔の六本木バナナボーイズ

#33

 

29:00

綾小路 翔の六本木バナナボーイズ

#33

 

29:00

もっと温泉に行こう!

#51 「皆生温泉編」

  

29:00

もっと温泉に行こう!

#52 「かみのやま温泉編」

  

29

29:15

ラーメンWalkerTV2

#66 「『麺や七彩』出身!クジラがいざ大海原へ!東小金井「くじら食堂」」

  

29:20

ミラーマン

#9 「第9話「凧に乗って来たマルチ」」

29:40

男おばさんL

SP103 「スタジオゲスト:玉木宏」

 

29:47

ミラーマン

#10 「第10話「時計が止まった街」」

TabBgTop