※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。
※フジテレビNEXTsmartの放送内容は一部フジテレビNEXTと異なる場合がございます。
アイコンの説明
  • フジテレビONE 番組\表\
  • フジテレビTWO 番組\表\
  • フジテレビNEXT 番組表

停波のおしらせ
TabBgTop
 

7月21日(月)

7月22日(火)

7月23日(水)

7月24日(木)

7月25日(金)

7月26日(土)

7月27日(日)

 
 

7月21日(月)

7月22日(火)

7月23日(水)

7月24日(木)

7月25日(金)

7月26日(土)

7月27日(日)

 

6

6:00

2014 F1グランプリ

#60 「第10戦 ドイツGP 決勝」

  

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#90

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#91

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#92

6:00

2014 F1グランプリ

#60 「第10戦 ドイツGP 決勝」

  

6:00

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#7 「【SPエディション】風男塾/palet・predia/さくら学院/東京女子流/みにちあ☆ベアーズ/LinQ/だいやぁ☆もんど」

 

6:00

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#10 「【SPエディション】アップアップガールズ(仮)/まなみのりさ/KNU/あやまんJAPAN/大森靖子/いずこねこ/掟ビーンズ/hy4_4yh/BiS/セクシーオールシスターズ/風男塾/1stアイドリング!!!」

 

6

6:10

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#93

6:20

番組ガイド

 

6:30

鉄人28号ガオ!

#1

 

6:45

鉄人28号ガオ!

#2

 

6:45

ハンサムキッチン ハンサムスタイル

#1 「ベリッシモ・フランチェスコ篇 ベリのキッチンで役立つ裏技集!」

 

6:45

ハンサムキッチン ハンサムスタイル

#2 「寺田真二郎篇 真ちゃんのキッチンで役立つ裏技集!」

 

6:45

ハンサムキッチン ハンサムスタイル

#3 「有坂翔太篇 翔太のキッチンで役立つ裏技集!」

 

7

7:00

元祖天才バカボン

#53 「「バカボンにヒゲがはえるか」/「ミイラの殿さまどこいったのだ」」

 

7:00

元祖天才バカボン

#55 「「怪盗白雪先輩なのだ」/「天才ブタボンなのだ」」

 

7:00

元祖天才バカボン

#57 「「アラビアンナイトの研究なのだ」/「えらい人になりたいのだ」」

 

7:00

元祖天才バカボン

#59 「「バカシングのボクシングなのだ」/「タリラリラーンのとうがらしなのだ」」

 

7:00

元祖天才バカボン

#61 「「恐怖のデタラメレンズなのだ」/「バカタレ菌の天才なのだ」」

 

7:00

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#8 「【SPエディション】PASSPO☆/おはガールちゅ!ちゅ!ちゅ!/AeLL./BELLRING少女ハート/リンダIII世/バクステ外神田一丁目/Doll☆Elements/フルーティー/Cheeky Parade」

 

7:00

魚拓&チャーミーのパチンコLAB

#17 「CRぱちんこ太王四神記前編」

 

7

7:30

元祖天才バカボン

#54 「「ショートギャグでコニャニャチハ」/「モシモシお月さん今晩はなのだ」」

 

7:30

元祖天才バカボン

#56 「「パパの警察手帳なのだ」/「夢がホントになったのだ」」

 

7:30

元祖天才バカボン

#58 「「ショートギャグでコニャニャチハ2」/「大金持ちのお坊ちゃまなのだ」」

 

7:30

元祖天才バカボン

#60 「「なんと不思議なイスなのだ」/「石さん百万円なのだ」」

 

7:30

元祖天才バカボン

#62 「「ショートギャグでコニャニャチワ3」/「おくさんこわいエントツこわい」」

 

8

8:00

鋼の錬金術師

#35 「愚者の再会」

8:00

鋼の錬金術師

#36 「我が内なる科人<トガビト>」

8:00

鋼の錬金術師

#37 「焔の錬金術師/戦う少尉さん/第十三倉庫の怪」

8:00

鋼の錬金術師

#38 「川の流れに」

8:00

鋼の錬金術師

#39 「東方内戦」

8:00

ミラーマン

#1 「第1話「ミラーマン誕生」」

8:00

ハンサムキッチン

#24 「<ゲスト>高橋真麻
秋元才加/有坂翔太/ベリッシモ・フランチェスコ/寺田真二郎」

 

8

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#4 「藤壺」

 

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#5 「宿世」

 

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#6 「朧月夜」

 

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#7 「第7話「葵の上」」

 

8:30

源氏物語千年紀 Genji

#8 「第8話「嵯峨野」」

 

8:30

ミラーマン

#2 「第2話「侵略者(インベーダー)は隣りにいる」」

9

9:00

横山健 随感随想編 対談集

#3 「佐藤隆太 編」

 

9:00

ハンサムキッチン

#23 「<ゲスト>生駒里奈(乃木坂46)
秋元才加/有坂翔太/ベリッシモ・フランチェスコ/寺田真二郎」

 

9:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#134 「解決せよ!「探偵神宮寺三郎 新宿中央公園殺人事件」」

 

9:00

魚拓&チャーミーのパチンコLAB

#17 「CRぱちんこ太王四神記前編」

 

9:00

綾小路 翔の六本木バナナボーイズ

#33

 

9:00

ミラーマン

#3 「第3話「消えた超特急」」

9:00

フォーク・デイズ

#84 「第89章~さらなる復興へ・がんばろう東北~ さとう宗幸、マイペース、あんべ光俊、NSP(中村貴之、平賀和人+坂崎幸之助)」

 

9

9:30

ワンピース(NEXT)

#616 「第616話「衝撃の決着! 白猟VSヴェルゴ!」」

 

9:30

ミラーマン

#4 「第4話「コバルト60の恐怖」」

10

10:00

韓国ドラマ『オレのことスキでしょ』日本語字幕版

#14 「君よ 笑って」

 

10:00

韓国ドラマ『オレのことスキでしょ』日本語字幕版

#15 「夢に向かって走れ」

 

10:00

韓国ドラマ 『ニューハート』 日本語字幕版

#1

 

10:00

韓国ドラマ 『ニューハート』 日本語字幕版

#2

 

10:00

韓国ドラマ 『ニューハート』 日本語字幕版

#3

 

10:00

ミラーマン

#5 「第5話「怪鳥インベラー現わる!」」

10

10:30

ミラーマン

#6 「第6話「鏡の中の墓場」」

10:30

ワンピース(NEXT)

#616 「第616話「衝撃の決着! 白猟VSヴェルゴ!」」

 

11

11:00

ミラーマン

#7 「第7話「打倒! 人体侵略作戦」」

11:00

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#29 「父の手術」

11

11:10

ブンデスリーガ 13/14シーズン

#40 「第14節 バイエルン ミュンヘン vs ブラウンシュヴァイク」

 

11:10

ブンデスリーガ 13/14シーズン

#43 「第15節 ブレーメン vs バイエルン ミュンヘン」

 

11:10

ブンデスリーガ 13/14シーズン

#51 「第17節 シュツットガルト(酒井高徳所属) vs バイエルン ミュンヘン」

 

11:10

Dr.Feelgood -OIL CITY CONFIDENTIAL-

 

11:20

ブンデスリーガ 13/14シーズン

#46 「第16節 バイエルン ミュンヘン vs ハンブルガーSV」

 

11:30

ミラーマン

#8 「第8話「鋼鉄竜アイアンの大逆襲」」

12

12:00

ゴルフ アジアツアー2014 ハイライト

#10 「クイーンズカップ」

 

12:00

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#30 「ひとり敵地へ」

12

12:50

番組ガイド

 

13

13:00

ブンデスリーガ 13/14シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#14 「第14節」

  

13:00

ブンデスリーガ 13/14シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#15 「第15節」

  

13:00

ブンデスリーガ 13/14シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#17 「第17節」

  

13:00

WILKO JOHNSON “GOING BACK HOME TOUR JAPAN 2014” FINAL at LIQUIDROOM 2014.03.17

 

13:00

忌野清志郎 ロックン・ロール・ショー 渋谷公会堂 Love&Peace 2014

 

13:00

怒髪天結成30周年記念日本武道館公演 “ほんと、どうもね。” 

 

13

13:08

ブンデスリーガ 13/14シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#16 「第16節」

  

13:50

番組ガイド

 

14

14:00

FACTORY

#206 「【出演】髭/THE STARBEMS/OGRE YOU ASSHOLE/Scott & Rivers/HaKU/グッドモーニングアメリカ
MC:日高央」

 

14:00

FACTORY

#207 「【出演】9mm Parabellum Bullet/a flood of circle/小南泰葉/忘れらんねえよ/SAKANAMON/KANA-BOON
MC:日高 央(THE STARBEMS)」

 

14:00

めざましLIVE ISLAND TOUR FINAL in 日本武道館

#1 「Day1:きゃりーぱみゅぱみゅ/ゴールデンボンバー/森高千里/ゆず」

 

14:00

めざましLIVE ISLAND TOUR FINAL in 日本武道館

#2 「Day2:小田和正/JUJU/flumpool/miwa」

 

14

14:50

WILKO JOHNSON SPECIAL PLAYING ANALYSIS

 

15

15:00

FUJI ROCK FESTIVAL '14~フジロック生~【3Days】

#1 「【Day1】 世界のROCKの聖地と化す夏の苗場から3日連続超絶熱気生放送!」

    

※NEXTsmartでは13:00~16:55の放送となります。

15:00

FUJI ROCK FESTIVAL '14~フジロック生~【3Days】

#2 「【Day2】 世界のROCKの聖地と化す夏の苗場から3日連続超絶熱気生放送!」

   

※NEXTsmartでは13:00~17:00の放送となります。

15:00

FUJI ROCK FESTIVAL '14~フジロック生~【3Days】

#3 「【Day2】 世界のROCKの聖地と化す夏の苗場から3日連続超絶熱気生放送!」

   

※NEXTsmartでは13:00~17:00の放送となります。

15

15:30

FUJI ROCK A GO-GO

「-FUJI ROCK FESTIVAL'14完全予習-」

 

15:30

FUJI ROCK A GO-GO

「-FUJI ROCK FESTIVAL'14完全予習-」

 

16

16:00

ミラーマン

#1 「第1話「ミラーマン誕生」」

  

16:00

ミラーマン

#3 「第3話「消えた超特急」」

16:00

ミラーマン

#5 「第5話「怪鳥インベラー現わる!」」

16:00

ミラーマン

#7 「第7話「打倒! 人体侵略作戦」」

16

16:30

ミラーマン

#2 「第2話「侵略者(インベーダー)は隣りにいる」」

16:30

ミラーマン

#4 「第4話「コバルト60の恐怖」」

16:30

ミラーマン

#6 「第6話「鏡の中の墓場」」

16:30

ミラーマン

#8 「第8話「鋼鉄竜アイアンの大逆襲」」

16:55

2014 F1グランプリ

#61 「第11戦 ハンガリーGP 金曜フリー走行1」

   

17

17:00

FUJI ROCK A GO-GO

「-FUJI ROCK FESTIVAL'14完全予習-」

 

17:00

映画「幕末高校生」メイキング

 

17:00

横山健 随感随想編 対談集

#1 「山本KID徳郁 編」

 

17:00

横山健 随感随想編 対談集

#2 「箭内道彦 編」

 

17:00

横山健 随感随想編 対談集

#3 「佐藤隆太 編」

 

17:00

横山健 随感随想編 対談集

#4 「田村淳 編」

 

17

17:30

いとしのムーコ~Lovely Movie~シーズン2

#1 「1・2話」

 

17:30

いとしのムーコ~Lovely Movie~シーズン2

#2 「3・4話」

 

17:30

いとしのムーコ~Lovely Movie~シーズン2

#3 「5・6話」

 

17:30

いとしのムーコ~Lovely Movie~シーズン2

#4

 

17:30

Naked Wolves

#1 「初場所」

 

17:30

Naked Wolves

#2 「L.A.場所」

 

17:40

鉄人28号ガオ!

#3

 

17:40

鉄人28号ガオ!

#4

 

17:40

鉄人28号ガオ!

#5

 

17:40

鉄人28号ガオ!

#6

 

17:40

鉄人28号ガオ!

#7

 

17:40

ラーメンWalkerTV2

#72 「塩一筋に懸けた男が新たなステージへ!大阪「龍旗信 総本店」」

  

17:55

2014 F1グランプリ

#63 「第11戦 ハンガリーGP 土曜フリー走行」

   

18

18:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#134 「解決せよ!「探偵神宮寺三郎 新宿中央公園殺人事件」」

 

18:00

マンチェスター・ユナイテッドTV

#115 「プレミアリーグ13-14 第33節 vsニューキャッスル」

 

18:00

Glastonbury Festival 2013 ~世界最大のロックの祭典~

#1 「【出演】FIRST AID KIT/HAIM/JAKE BUGG/MUMFORD & SONS/VAMPIRE WEEKENDほか」

 

18:00

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#27 「ワンギの追跡」

18:00

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#63 「茂木欣一(東京スカパラダイスオーケストラ)」

 

18

18:20

2014 F1グランプリ

#64 「第11戦 ハンガリーGP 公式予選」

  

18:40

スーパーフォーミュラTV

#3 「第2戦・富士レース2ハイライト/リウッツィ+武藤英紀スーパートーク!」

 

19

19:00

SATANIC CARNIVAL

   

19:00

Glastonbury Festival 2013 ~世界最大のロックの祭典~

#2 「【出演】CHIC ft NILE RODGERS/KENNY ROGERS /PHOENIX/PUBLIC IMAGE LTD/THE SMASHING PUMPKINSほか」

 

19:00

韓国ドラマ『初恋』日本語字幕版

#28 「襲いかかる災難」

19:00

ラーメンWalkerTV2

#75 「新東京人へ贈る“普通のラーメン”の最高峰!御茶の水「ラーメン 大至」」

  

19

19:10

綾小路 翔の六本木バナナボーイズ

#33

 

19:20

「the TEAM NACS perfect show」~なんでこんな時に~

「「the TEAM NACS perfect show」~なんでこんな時に~」

 

20

20:00

Glastonbury Festival 2013 ~世界最大のロックの祭典~

#3 「【出演】ARCTIC MONKEYS/ELVIS COSTELLO/JOHNNY MARR/NICK CAVE & THE BAD SEEDS/SOLANGEほか」

 

20:00

マンチェスター・ユナイテッドTV

#126 「1958.2.6記憶は永遠にミュンヘンの悲劇&ワールドクラスのトレーニング設備カーリントン・トレーニング・グラウンド公開」

 

20

20:10

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#1 「フランクリン・アベニュー」

  

20:20

「the TEAM NACS perfect show」~なんでこんな時に~

「大反省会」

 

20:30

2014 F1グランプリ

#65 「第11戦 ハンガリーGP 決勝直前生中継」

   

20:40

digitalHollywoodworks

#6

 

20:50

2014 F1グランプリ

#64 「第11戦 ハンガリーGP 公式予選」

   

20:50

2014 F1グランプリ

#66 「第11戦 ハンガリーGP 決勝」

   

20:55

2014 F1グランプリ

#62 「第11戦 ハンガリーGP 金曜フリー走行2」

   

21

21:00

FUJI ROCK A GO-GO

「-FUJI ROCK FESTIVAL'14完全予習-」

 

21:00

Glastonbury Festival 2013 ~世界最大のロックの祭典~

#4 「【出演】BOBBY WOMACK/EDITORS/MICHAEL KIWANUKA/VAMPIRE WEEKEND/PRIMAL SCREAM ft HAIM/PUBLIC ENEMYほか」

 

21

21:30

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#17 「シーズン2 シュガー・レイ・ロビンソン特集(3)
vsロッキー・カステラーニ
1955/07/22」

22

22:00

横山健 随感随想編 対談集

SP1 「オムニバス完全版」

 

22:00

Glastonbury Festival 2013 ~世界最大のロックの祭典~

#5 「【出演】DIZZEE RASCAL/THE LUMINEERS/THE xx/ RUDIMENTAL/RODRIGUEZ/RITA ORAほか」

 

22

22:20

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#18 「シーズン2 シュガー・レイ・ロビンソン特集(4)
vsジーン・フルマー
1957/01/02」

22:40

映画「幕末高校生」メイキング

 

23

23:00

フジテレビNEXTsmart開局記念バラエティー 『エージェント チャングンソク』

#3 「エージェント大自然での対決に挑む」

 

23:00

もっと温泉に行こう!

#55 「稲取温泉編」

  

23:00

TOKYO IDOL FESTIVAL2013

#9 「【SPエディション】エレクトリックリボン/THE ポッシボー/パワースポット/しず風&絆23人/GEM/アイドルカレッジ/多国籍軍/黄昏アイドリング!!!/bump.y/ウェザーガールズ」

 

23

23:10

フジテレビNEXTsmart開局記念ドラマ「バックハグ~アフィリエイトがつなぐ恋~」

  

23:20

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#19 「シーズン2 シュガー・レイ・ロビンソン特集(5) vsジーン・フルマー
1987/05/01」

23:30

フジテレビNEXTsmart開局記念バラエティー 『エージェント チャングンソク』

#4 「エージェントの友情とターゲットの秘密
(最終回)」

 

23:50

digitalHollywoodworks

#7

 

24

24:00

ワンピース(NEXT)

#614

 

24:00

ワンピース(NEXT)

#615

 

24:00

ワンピース(NEXT)

#616 「第616話「衝撃の決着! 白猟VSヴェルゴ!」」

 

24:00

ワンピース(NEXT)

#617 「第617話「シーザー撃破! 最強の灰熊銃」」

 

24:00

FUJI ROCK FESTIVAL '14~フジロック生~【3Days】

#3 「【Day2】 世界のROCKの聖地と化す夏の苗場から3日連続超絶熱気生放送!」

 

24:00

FUJI ROCK FESTIVAL '14~フジロック生~【3Days】

#6 「【Day2】世界のROCKの聖地と化す夏の苗場から3日連続超絶熱気生放送!」

 

24:00

FUJI ROCK FESTIVAL '14~フジロック生~【3Days】

#9 「【Day3】世界のROCKの聖地と化す夏の苗場から3日連続超絶熱気生放送!」

 

24

24:30

アイドリング!!!

#1140 「本当にファンに聞きました!クイズ!推し変の理由」

 

24:30

アイドリング!!!

#1141

 

24:30

FUJI ROCK A GO-GO

「-FUJI ROCK FESTIVAL'14完全予習-」

 

24:30

源氏物語千年紀 Genji

#8 「第8話「嵯峨野」」

 

25

25:00

魚拓&チャーミーのパチンコLAB

#16 「CRリング 呪いの7日間FPW後編」

 

25:00

ARABAKI ROCK FEST.14

「Day1 ※【ディレクターズカット版】」

 

25:00

ARABAKI ROCK FEST.14

「Day2 ※【ディレクターズカット版】」

 

25:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#134 「解決せよ!「探偵神宮寺三郎 新宿中央公園殺人事件」」

 

25

26

26:00

爆音演奏会 / bloodthirsty butchers Live at FACTORY<Director's Cut>

 

26:00

2014 F1グランプリ

#58 「第10戦 ドイツGP 公式予選」

  

26

27

27

27:40

2014 F1グランプリ

#60 「第10戦 ドイツGP 決勝」

  

28

28:00

ロッケンロー★サミット2013~渋谷頂上決戦~

 

28:00

映画『アイルトン・セナ -音速の彼方へ-』

 

28:00

氣志團現象2014「極東ロックンロールハイスクール第弐章」

#4 「乃木坂46 vs 氣志團 ~学生服反逆同盟~」

 

28:00

2014 F1グランプリ

#65 「第11戦 ハンガリーGP 決勝直前生中継」

  

28

28:20

2014 F1グランプリ

#66 「第11戦 ハンガリーGP 決勝」

  

29

29

29:50

番組ガイド

 
TabBgTop